Шекспир вдохновляет: "Лестер Сити" сенсационно разбил "Ливерпуль" - опубликовано видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Шекспир вдохновляет: "Лестер Сити" сенсационно разбил "Ливерпуль" - опубликовано видео

Шекспир вдохновляет: "Лестер Сити" сенсационно разбил "Ливерпуль" - опубликовано видео
Источник:  online.ua

Чемпион Англии "Лестер Сити" одержал первую победу в Премьер-лиге в 2017 году.


Как сообщает ONLINE.UA, в матче 26-го тура "лисы" дома уверенно переиграли "Ливерпуль" со счетом 3:1.


Исполняющий обязанности главного тренера "Лестер Сити" Крейг Шекспир не стал ничего менять в команде после ухода самого успешного тренера в истории "лис" Клаудио Раньери. Но если с итальянцем "Лестер Сити" мучился в последнее время, то с Шекспиром выдал роскошный матч, прервав 6-матчевую безвыигрышную и 5-матчевую проигрышную серии. Более того, "лисы" прервали голевую засуху в чемпионате, которая длилась с 31 декабря.


Смотрите: Как "Манчестер Юнайтед" завоевал Кубок лиги: видео обзор фантастической битвы со "святыми"


Первый мяч "Лестер Сити" забил на 28-й минуте. Олбрайтон выдал роскошный пас на Варди, тот убежал от защитников, ворвался в штрафную и технически переиграл Миньоле.


Через 10 минут  Даниэль Дринкуотер сотворил футбольный шедевр. Хавхек выполнил блестящий удар слету после розыгрыша углового.


На 60-й минуте Варди оформил дубль, головой поразив ворота "красных" после выверенной подачи Фукса.


Все, на что хватило "Ливерпуль" - это гол Филиппа Коутиньо. Бразилец классным ударом в правый угол завершил атаку, начатую Эмре Джаном.


В оставшееся время скорее "Лестер Сити" был ближе к четвертому голу, нежели "Ливерпуль" ко второму.


Смотрите: Турнирная таблица чемпионата Англии 2016/17 по футболу



"Лестер Сити" покинул зону вылета, поднявшись на 15-е место. "Ливерпуль" же упустил возможность вернуться в зону Лиги чемпионов. Более того, команду Юргена Клоппа подпирает "Манчестер Юнайтед".


В следующем туре "Лестер Сити" сыграет дома с "Халл Сити". "Лисам" предстоит битва за выживание против "тигров". У "Ливерпуля" будет свой "матч жизни" - дома против "Арсенала".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?