В Одессе разгорается мощный скандал с чиновником времен Януковича: сеть взволнована
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Одессе разгорается мощный скандал с чиновником времен Януковича: сеть взволнована

В Одессе разгорается мощный скандал с чиновником времен Януковича: сеть взволнована
Источник:  online.ua

В Одессе разгорается громкий скандал из-за конкурса на пост первого заместителя главы местной областной госадминистрации.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание "Пушкинская".
Читайте также: В Киеве поймали пьяного экс-гаишника за рулем: опубликованы фото
Победу в конкурсе одержал Александр Терещук, который известен тем, что будучи главой милиции в Волынской области, послал в Киев отряды "Беркута" на разгон Евромайдана в конце ноября 2013 года. Также под его руководством велось мощное преследование местных активистов Майдана.
На конкурсе Терещук набрал 19,9 баллов, обогнав двух претендентов. Впрочем, по данным телеканала ZIK, общественные активисты сообщают, что во время проведения собеседования, а это был финальный этап конкурса, к конкурсантам не допустили представителей СМИ.
Добавим, что по окончанию событий Майдан Терещук был на некоторое время отстранен от своей работы, однако с лета 2014-го он в течение полутора лет возглавлял главное управление милиции в Киеве.
В соцсетях жестко прокомментировали возможное назначение "душителя" Евромайдана.





Как сообщал ONLINE.UA, ранее сообщалось, что в Одессе сотрудники СБУ задержали группу пророссийских пропагандистов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?