Стало известно, как США при Трампе могут сменить власть в России
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно, как США при Трампе могут сменить власть в России

Стало известно, как США при Трампе могут сменить власть в России
Источник:  online.ua

США готовы значительно ужесточить политику в отношении Кремля. Результатом этого может стать смена власти в России.

Такое мнение в интервью ONLINE UA высказал профессор Государственного университета Илии (Грузия), журналист Олег Панфилов.

Комментируя нынешнее похолодание в отношениях России и США, Панфилов отметил, что риторика главы Белого дома Дональда Трампа и его окружения — это "всего лишь только дипломатия".

"На мой взгляд, США сейчас пытаются в мягкой форме донести, что РФ для них — не партнер, не та страна, с которой можно вести дела. Поэтому ничего страшного в том, что американцы говорят русским: да, мы можем с вами сотрудничать, но если это будет выгодно США. Если перевести на народный язык: пошли вы к черту, и без вас разберемся!" – пояснил он.

Читайте также: Из-за Путина РФ грозит потеря территорий, Китай может забрать их даже без войны — российский политолог

Эксперт напомнил, что Трамп является представителем Республиканской партии, которая всегда жестко относилась к СССР и России.

"Можно вспомнить Рейгана и Буша-младшего. Последний звонил Путину и остановил войну против Грузии в 2008 году. Надеюсь, что Трамп будет таким же консервативным политиком, как его предшественники", - отметил Панфилов.

"Сегодня в мире мало кто сомневается, что Россия — это империя зла. Любые попытки найти общий язык при помощи "перезагрузок" и программ поддержки РФ были ерундой. Запад столкнулся не так с лживыми коммунистами, как с хамской Россией во главе с Путиным — человеком из подворотни. Думаю, США будут вести наиболее жесткую политику, а ЕС — более мягкую, потому что они находятся рядом с РФ, которая может им устраивать различные проблемы. Результат не могу сказать, думаю, что это будет смена политической власти в России", - заключил он.

Подробности читайте в  интервью на ONLINE UA: Путин - человек из подворотни, США взялись за него основательно - Олег Панфилов

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?