Участвовали Москва и ДНР: Савченко разоткровенничалась о поездке на Донбасс
Категория
Политика
Дата публикации

Участвовали Москва и ДНР: Савченко разоткровенничалась о поездке на Донбасс

Участвовали Москва и ДНР: Савченко разоткровенничалась о поездке на Донбасс
Источник:  online.ua

Народный депутат Надежда Савченко рассказала подробности своей  недавней поездки на оккупированный Донбасс.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.


На брифинге политик заявила, что на поездку на оккупированный Донбасс давала разрешение Москва, а в оккупированной Макеевке ее охрану организовали боевики ДНР. По ее словам, она говорила о том, что планирует поездку на оккупированную территорию, во время заседания в Минске.


"Если вы думаете, что это организовывали Москва или Донбасс, мне безразлично. Конечно же на это давала разрешение Москва, конечно, охрану и конвоирование меня организовывала на местном уровне ДНР, но мне безразлично, как это происходит, если мы делаем, что нужно", - сказала она.


Читайте также: В СБУ рассказали о допросе Савченко из-за ее поездки на Донбасс


По словам Савченко, руководитель центра "Офицерский корпус" Владимир Рубан не сопровождал ее во время пересечения линии разграничения.


"Я не переходила с Рубаном. Ему создают все препятствия, чтобы не дать возможности вывести оттуда людей. Хотя все могло получится на этот раз. В СБУ высокие люди в принципе об этом знают. Я переходила теми козьими тропами, которыми ходит и гуляет контрабанда, которую крышует СБУ. И это прекрасно знают и блокадники, которые сейчас блокируют торговлю на крови", - цитирует нардепа  Gazeta.ua.


В сети прокомментировали слова Савченко.






Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в СБУ рассказали, что Владимир Рубан был задержан на Донбассе с запрещенными спецсредствами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?