Блокада Донбасса: у Путина уже пустились на открытые угрозы
Категория
Мир
Дата публикации

Блокада Донбасса: у Путина уже пустились на открытые угрозы

Блокада Донбасса: у Путина уже пустились на открытые угрозы
Источник:  ТАСС

Представитель РФ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбасс е Борис Грызлов пригрозил Украине ответными мерами в случае продолжения транспортной и торговой блокады оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.
Читайте также: Блокада Донбасса: активисты прокомментировали ультиматум Захарченко и Плотницкого
"Мы наблюдаем расширяющуюся блокаду транспортного сообщения. Такие действия, фактически направленные на экономическую и социальную изоляцию, неизбежно ведут к ответным мерам", - заявил Грызлов.
"Сегодня, накануне очередной встречи контактной группы, я призываю Киев принять немедленные действенные меры по прекращению транспортной и экономической блокады Донбасса. Напомню, что этот вопрос неоднократно поднимался на встречах контактной группы. Примечание 1 к минским соглашениям прямо указывает, что украинское государство должно оказывать поддержку социально- экономическому развитию Донбасса. Хочу напомнить, что Донбасс - не анклав и не остров. Мы не можем допустить гуманитарной и социально-экономической катастрофы на территориях, население которых превышает население ряда Европейских стран", - добавил Грызлов.
Также Грызлов отметил, что Украина якобы причастна к повреждениям на Донецкой фильтровальной станции, которая вышла из строя на прошлой неделе из-за обстрела боевиков.
"Я обращаюсь к властям Украины с настоятельным требованием предоставить гарантии безопасной и непрерывной работы Донецкой фильтровальной станции. Этот важнейший инфраструктурный объект, снабжающий людей по обе стороны от линии соприкосновения должен стать центром, по крайней мере, километровой зоны безопасности вокруг него", - заявил российский политик.


В соцсетях грозные заявления Грызлова восприняли с юмором:





Как сообщал ONLINE.UA, накануне ультиматум насчет блокады Донбасса Украине поставили главари так называемых ДНР-ЛНР Александр Захарченк и Игорь Плотницкий: согласно заявлениям боевиков, в случае продолжения блокирования, все предприятия на территории "республик" подлежат "национализации".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?