Попутчик Савченко насмешил сеть целью поездки на Донбасс
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Попутчик Савченко насмешил сеть целью поездки на Донбасс

Попутчик Савченко насмешил сеть целью поездки на Донбасс

Руководитель центра освобождение пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан заявил, что  на Донбасс он ездил, чтобы смотреть за квартирой тещи.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря СБУ Елены Гитлянской.

Гитлянская отметила, что в заявке СБУ на пересечение линии соприкосновения Рубан указал целью поездки "уход за квартирой тещи".

Читайте также: В СБУ раскрыли интересные подробности о попутчике Савченко на Донбассе

"В прессе он обосновал цель поездки переговорами об освобождении заложников, хотя в заявке на пересечение была указана совсем другая причина - уход за квартирой тещи", – заявила Гитлянская.

По словам пресс-секретаря СБУ, 27 февраля во время общения с сотрудниками СБУ Рубан сослался на статью 63 Конституции Украины и не предоставил никаких объяснений, почему нарушил порядок пересечения линии разграничения.
"Служба безопасности Украины приветствует любую помощь в вопросе освобождения наших соотечественников, однако призывает прекратить политические спекуляции и самопиар на этой теме", – подытожила Гитлянская.
Пользователей соцсетей насмешила такая цель поездки.
"Рубан писал в СБУ, что едет в ОРДЛО смотреть за квартирой тещи" Ну да)) Как в том старом анекдоте) В три часа ночи Мюллер просыпается от стука в дверь. Злой и сонный, он идет открывать. На пороге стоит бородатый мужик в телогрейке, заячьем треухе с красной звездой, с ППШ и с рацией за спиной. — Слоны идут на север, — говорит мужик. — Слоны идут на х.й, а Штирлиц живет этажом выше", - написал в Facebook политолог Алексей Голобуцкий.




Как сообщал ONLINE.UA, Служба безопасности Украины отменила пропуск на въезд на оккупированные территории Донбасса Владимиру Рубану, сопровождавшему нардепа Надежду Савченко во время ее недавней поездки в оккупированный Донецк.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?