В Украине серьезно подорожала электроэнергия: новые тарифы
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине серьезно подорожала электроэнергия: новые тарифы

В Украине серьезно подорожала электроэнергия: новые тарифы
Источник:  online.ua

В Украине с 1 марта существенно поднялись тарифы на электроэнергию

 с 1,29 грн до 1,68 грн, таким образом украинцам придется платить на 26% больше.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.


Это уже пятый и последний этап подорожания электричества. Для жителей городов и сел, включая тех, кто имеет электрические плиты, тарифы будут такие: до 100 кВт/ч в месяц - 90 коп, более 100 кВт/ч в месяц - 1,68 грн.

Отметим, что регулятор НКРЭКУ убрал средний тариф: ранее распределение цен выглядело так: до 100 кВт, от 100 до 600, свыше 600 кВт.

Читайте также: У Ахметова добились хитрой формулы, электричество в Украине на 20% дороже, чем могло быть - эксперт 

Отдельные тарифы будут действовать для тех, кто отапливает дома электричеством. Эта категория потребителей будет платить по 90 коп за кВт - до 3000 кВт/ч в месяц, более 3000 кВт/ч - 1,68 грн за кВт.

Кроме того, в апреле должны пересчитать цены на природный газ для населения, что может привести к очередному повышению тарифов. 23 февраля Кабинет министров утвердил порядок пересмотра розничных цен на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ), согласно которому первый пересмотр цен может быть проведен с 1 апреля.

Как сообщал ONLINE.UA, мэр Киева Виталий Кличко обязал "Киевэнерго" и "Еврореконструкцию" предоставить киевлянам доступ к снятию показаний домового счетчика, чтобы обеспечить прозрачность начислений за тепло в каждом доме столицы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?