Трамп обратился к Конгрессу и сделал неожиданное заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп обратился к Конгрессу и сделал неожиданное заявление

Трамп обратился к Конгрессу и сделал неожиданное заявление
Источник:  BBC

Президент США Дональд Трамп выступил со своим первым обращением к Конгрессу, в котором назвал главные задачи своей администрации.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.


В частности, Трамп заявил, что готов предоставить правовой статус миллионам нелегальных мигрантов, которые не совершали тяжких преступлений. Как пишет The New York Times, президент США заявил о своем резком развороте в принципиальной для него позиции всего за несколько часов до своего первого выступления в Конгрессе.
"Закон об иммиграции будет правильным до тех пор, пока существует компромисс с обеих сторон", - сказал Трамп.
Такое заявление президента может быть применимо к 11 миллионам нелегальных мигрантов в США.
Телеканал CNN отмечает, что по мнению Трампа, он и его политические оппоненты должны начать консультации по данному вопросу и быть готовыми к компромиссу. Кроме того, Трамп мог бы согласиться смягчить свои требования относительно депортации нелегальных иммигрантов. В частности, американский президент якобы готов не настаивать на выдворении из страны лиц, которые, будучи детьми, были привезены в США нелегально, не совершали тяжких преступлений и имеют работу.
Во время своей речи в Конгрессе Трамп ни разу прямо не упомянул Россию или Украину, но сказал, что "Америка сегодня - друг бывших врагов" и США хотят мира.


Читайте также: Известный журналист объяснил, почему Трамп будет жестким с Путиным
"Моя работа - не представлять мир. Моя работа - представлять Соединенные Штаты Америки", - отметил он.
Президент США также напомнил, что Пентагон разрабатывает план борьбы и уничтожения террористов ИГИЛ. Кроме того, Трамп высказался в поддержку НАТО, но при этом подчеркнул, что страны-члены Альянса должны выполнять свои финансовые обязательства.


Он также призвал Конгресс увеличить военный бюджет США и способствовать замене ObamaCare.


Важнейшими задачами своей администрации Трамп считает обеспечение безопасности страны, борьбу с преступностью и создание новых рабочих мест.
Американский лидер в очередной раз заявил о строительстве стены на южной границе США, однако не упомянул о том, что за строительство стены должна будет заплатить Мексика, как он неоднократно говорил ранее.


Как сообщал ONLINE.UA,  Министерство иностранных дел России обвинило Конгресс США в подготовке экономической блокады страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?