Переписка дочерей соратника Трампа вызвала шок: всплыли громкие детали
Категория
Мир
Дата публикации

Переписка дочерей соратника Трампа вызвала шок: всплыли громкие детали

Переписка дочерей соратника Трампа вызвала шок: всплыли громкие детали
Источник:  Politico

В сети разгорается серьезный скандал вокруг переписки дочерей американского политтехнолога Пола Манафорта, который работал с экс-президентом Украины Виктором Януковичем и нынешним главой Белого дома Дональдом Трампом.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Politicо.
Переписка была выложена в сеть хакерами, которые взломали SMS-переписку с телефона одной из дочерей политтехнолога. В опубликованных данных дочери Манафорта, Андреа и Джессика, выражали опасения из-за его работы как с Януковичем, так и с Трампом.
В частности, Джессика Манафорт писала: "Я не поклонница Трампа, но все равно горжусь тем, что делает папа. Он хорошо разбирается в своем деле", а ее сестра Андреа отвечала, что отношения отца с Трампом являются "наиболее опасной дружбой в Америке".
Читайте также: Стало известно о плане по возвращению Януковича в Украину
Кроме того, Андреа Манафорт называла нынешнего президента США и своего отца "идеальной парой голодных к власти эгоцентричных маньяков".
При этом относительно работы Манафорта с Януковичем дочери политтехнолога также выражали беспокойство. Так, в сообщениях за март 2015 года говорится, что они подозревают отца в причастности к расстрелу Небесной Сотни на Евромайдане.
"Не обманывай себя. Деньги, которые у нас есть, - это кровавые деньги", - писала Андреа Манафорт сестре. В свою очередь, Андреа Манафорт утверждала, что работа ее отца в Украине "юридически сомнительна".
Стоит отметить, что переписка была выложена на хакерском сайте с ограниченным доступом. Один из членов сообщества заявил, что похитил резервные копии переписки с телефона дочери Манафорта, Андреа, благодаря ее аккаунту в iCloud.
Автор публикации написал также, что распространяет переписку в качестве мести тем, кто "связался" с Трампом, а всего было выложено 280 тысяч текстовых сообщений, написанных с 9 октября 2012 года по 7 сентября 2016-го.
Опубликованная переписка обрывается за три недели до ухода Манафорта из команды Трампа в связи со скандалом, который вспыхнул из-за его возможных связей в Украине и России.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети появились слухи о том, якобы Манафорт составил план возвращения в Украину беглого экс-президента Виктора Януковича, которого он предлагал отправить в Донецк.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?