Лукашенко выступил за белорусский национализм: в России беснуются
Категория
Мир
Дата публикации

Лукашенко выступил за белорусский национализм: в России беснуются

Лукашенко выступил за белорусский национализм: в России беснуются
Источник:  online.ua

Президент Беларуси Александр Лукашенко сделал еще один шаг в заочной борьбе с главой РФ Владимиром Путиным, заявив об исключительности белорусской истории и необходимости национализма.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на агентство Белта.

Читайте также: Лукашенко боится России, но ему "помогает" война в Украине — политолог из Беларуси
Во время встречи с учеными Лукашенко подчеркнул, что в учебниках по истории Беларуси необходимо писать об исключительности белорусской государственности, а также белорусском национализме.
"Надо прописать и внедрить в умы наших людей правду. Здесь если и есть какой-то национализм, то это национализм здравый", - отметил Лукашенко.
"Мы действительно себя создали, и с нами считались тогда. Все это созвучно и актуально теперь", - подчеркнул белорусский президент.
Заявления Лукашенко вызвали бурную дискуссию на российских ресурсах.
User #1960489: Вот с Путиным поругался и совсем стал уже не батька, так батек какой-то)))) теперь ты понимаешь, кто ты есть без России?)))) Киргизы вон поняли сразу с таджиками)))))
Сергей Колеров: Поздравляю беларусов. Скоро в школе появятся два новых предмета: История географии Белой Руси и Вина москаля



ПоживЁм-увидим: У Белоруссии история как история, у неё скорей исключительное настоящее - целый осколок СССР на руинах оного, тяжело им отбиваться как от врагов, так и от "друзей".На примере Белоруссии можно посмотреть что бы было с СССР если бы его через колено ломать не стали, жаль только что в Белоруссии нет нефти и газа - это то подспорье которое очень хорошо позволяет демонстрировать успешность экономики.


Как сообщал ONLINE.UA, социологические опросы в России показали, что более чем три четверти граждан выступают за введения визового режима с Беларусью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?