В Донецке захвачен еще один офис Ахметова: у жителей города проблемы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Донецке захвачен еще один офис Ахметова: у жителей города проблемы

В Донецке захвачен еще один офис Ахметова: у жителей города проблемы
Источник:  scm.com.ua

В Донецке вооруженные боевики захватили офис компании Укртелеком, принадлежащей бизнесмену Ринату Ахметову, и оставили без связи и интернета почти 200 тысяч человек.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление пресс-службы группы СКМ, в которую входит компания.
"Укртелеком сообщает о вынужденном прекращении с 1 марта 2017 года оказания услуг на неподконтрольной части Донецкой области из-за вмешательства неустановленных лиц в работу сети и захват офиса вооруженными лицами", - говорится в заявлении.
Также в компании отметили, что потеряли техническую возможность управлять оборудованием на оккупированной части Донецкой области и, соответственно, локальный фрагмент Интернета был оперативно отключен от общенациональной сети.
Читайте также: Главарь ДНР назвал число захваченных украинских предприятий
"Прекращено предоставление услуг телефонной связи и доступа к сети интернет для почти 200 тысяч человек", - говорится в сообщении.
Между тем, пользователи соцсетей отреагировали на это сообщение предположением, что большинству жителей Донецка "хватит и трансляций РТР или НТВ".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинский Кабмин принял жесткое решение по введению новых правил торговли с оккупированными территориями Донбасса и ввел серьезные ограничения.
Ранее главари так называемых ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий поставили ультиматум Украине, пригрозив, что в случае непрекращения блокады Донбасса, все предприятия на территории "республик" переходят под их юрисдикцию.
"Национализация" затронула часть предприятий, которыми владеет украинский олигарх Ринат Ахметов. В частности, накануне боевики заблокировали помещения стадиона "Донбасс-Арена" в украинском Донецке.
1 марта в Кремле дали наглый комментарий по поводу действий боевиков так называемых ДНР-ЛНР: пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявив, что это логическая реакция на действия Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?