Торговля с оккупированным Донбассом: у Гройсмана прояснили тонкости
Категория
Экономика
Дата публикации

Торговля с оккупированным Донбассом: у Гройсмана прояснили тонкости

Торговля с оккупированным Донбассом: у Гройсмана прояснили тонкости
Источник:  Новости Донбасса

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш рассказал подробности утверждения списка товаров, разрешенных к ввозу и вывозу из зоны проведения операции АТО на Донбассе.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Новости Донбасса".
Читайте также: Захват боевиками ДНР-ЛНР украинских предприятий: в сети обсуждают интересные детали
По словам министра правительства Гройсмана, перечень товаров будет утвержден совместным указом его ведомством, а также Министерством экономического развития и торговли. Его издание ожидается 1 марта до конца дня. В данный момент проводятся консультации с органами исполнительной власти на территории Донбасса, а также с представителями предприятий, работающих на оккупированных территориях.
"По результатам этих консультаций будут определены товарные позиции по кодам, которые будут разрешены к перемещению", - отметил Черныш.
Также он подчеркнул, что перечень будет определять товары разрешённые к перемещению. Все товары, которые не попадут в этот список, будут запрещены к перевозке. Он отдельно подчеркнул, что право перевозить через линию соприкосновения продукты и медикаменты будут иметь только гуманитарные организации.
Черныш добавил, что установленный порядок не коснется частного провоза товаров, который утвержден на контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда.
Как сообщал ONLINE.UA, главарь так называемого ДНР Александр Захарченко назвал количество захваченных боевиками украинских предприятий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?