Украинцам объяснили главную цель создания "групп смерти" в интернете
Категория
Технологии
Дата публикации

Украинцам объяснили главную цель создания "групп смерти" в интернете

Украинцам объяснили главную цель создания "групп смерти" в интернете
Источник:  online.ua

Главной целью создания так называемых "групп смерти" в сети является получение ее владельцами роликов с записями момента самоубийств.
Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал начальник Департамента киберполиции Национальной полиции Украины Сергей Демедюк.
"Основная цель, с чего начались такие группы, — это получение видеоконтента, где человек совершает самоубийство. Потому что такой контент стоит в разы дороже, чем та же детская порнография", - заявил он.
При этом Демедюк заверил, что "дети, которые становятся жертвами этих групп, об этом не знают".
Читайте также: В Украине рассказали важную вещь о "группах смерти" в интернете
"Они не знают, что основная цель этих "поводырей" — не в том, что они там рассказывают, что они хотят показать, что ребенок сильный, что он — индивидуальность. Это все обман, направленный на то, чтобы получить видео самоубийства", - подчеркнул глава Киберполиции Украины.
По его словам, "психологически дети настолько погружаются в эту "игру", что теряют связь с реальностью".


"Это — наша вина. Мы просто не обращаем внимания на собственных детей. Даже если ребенок играет в какую-то безопасную компьютерную игру, настолько погружается в ту игровую реальность, что не хочет ни уроки делать, ни общаться, требует оставить ее в покое. Он быстро выполняет свои минимальные обязанности — и возвращается туда, в киберпространство", - подчеркнул Демедюк.
Также он предупредил, что именно таким образом ребенок отвлекается от реальности, и "в реальном мире остается лишь оболочка, тело, а душа ребенка, его интеллект — уже там".
Больше читайте на ONLINE.UA: Мошенники очень хорошо себя чувствуют на оккупированном Донбассе – глава Киберполиции Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?