Чем гордятся жители России: результаты опроса поразили соцсети
Категория
Мир
Дата публикации

Чем гордятся жители России: результаты опроса поразили соцсети

Чем гордятся жители России: результаты опроса поразили соцсети
Источник:  Левада-Центр

Аннексией Крыма граждане России гордятся больше, чем покорением космоса.


Об этом говорится в результатах опроса, проведенного "Левада-центром", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт организации.


Читайте также: Путину опять насчитали заоблачную поддержку россиян: в сети иронизируют


83% опрошенных россиян рассказали о гордости за победу в войне, 43% - за оккупацию Крыма, 41% - за роль РФ в исследовании космоса, 36% - за русскую литературу, 35% - за "превращение страны в советские времена в одну из ведущих промышленных держав мира", 32% - за достижения в науке, 26% - за славу произведенного в России оружия, 26% - за моральные качества русских, среди которых перечислили стойкость, терпение и простоту.


Примечательно, что при этом 54% опрошенных признались, что им стыдно, что "великий народ, богатая страна, а живем в вечной бедности и неустроенности", 33% стыдятся развала СССР, 24% - хамства и неуважения друг к другу, 22% - репрессий и террора в ХХ веке, 20% - отставания от стран Запада, 14% - за "косность, инертность, лень" россиян.


Опрос провели с 20 по 23 января среди 1600 человек в 48 регионах РФ. Отметим, что такие результаты рассмешили пользователей сети. Так, пользователь sid vishes написал: "В новой России всё только разбазарили".



Александр Шнейдер: "Думаю основная гордость путлеровцев это нужник на улице и боярышник на каждый день..)))".




Карлос Самозванцев: "Главный позор России - предательство. Сначала царя, потом СССР (Россия первой вышла из его состава). Может хватит?"



Николай Соловьёв: "Все поводы для гордости страной добились наши отцы , деды и бабушки. которые сейчас влачат нищенское существование, по воле новых правителей, которые кроме Великой - коррупции, обнищания населения, беззакония, чиновничьего без придела ничего за четверть века не добились и не пытаются, лечат нас советскими достижениями".



User #1856458: "А есть другие поводы для гордости, не напускные и не те, что эксплуатируются со времён Брежнева??".



Как сообщал ONLINE.UA, в январе  "Левада-Центр" заявил, что деятельность Владимира Путина на посту президента РФ одобряют 85% россиян.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?