Шевчук рассказал, как страдает из-за ссоры "сестер" России и Украины
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Шевчук рассказал, как страдает из-за ссоры "сестер" России и Украины

Шевчук рассказал, как страдает из-за ссоры "сестер" России и Украины
Источник:  Коммерсант

Лидер российской рок-группы ДДТ Юрий Шевчук назвал Россию и Украину "сестрами" и объяснил, насколько страдает из-за противостояния двух государств на Донбассе.
Об этом знаменитый рокер рассказал в интервью "Коммерсанту", сообщает ONLINE.UA.
Читайте также: Шевчук рассказал, почему он не выступает на Донбассе
"В 2014 году я получил сильнейший ожог от того, что произошло между Россией и Украиной, от разлада, случившегося в обществе. У меня в очередной раз возникло ощущение, что искусство, музыка, песня — они ничего не могут. Старая поговорка «Когда говорят пушки, музы молчат» получила новое подтверждение. Это банальная истина, но эта банальщина опять превратилась в живую боль", - отметил Шевчук.
Также он рассказал о деталях дружбы с лидером украинской группы "Братья Карамазовы" Олегом Карамазовым, который называл Майдан в Украине "безумной революцией" и уезжал из-за него в Россию. "Я думаю, что мало кто обидится на меня из киевлян, если скажу, что все-таки мы — Русь, мы — одна страна большая, большая империя", - говорил Карамазов в интервью режиссеру Московского театра драмы и комедии на Таганке Владу Маленко, обнародованному осенью 2015 года.


"Мы общаемся, вот, вчера созванивались с Олегом. Он сильный человек и глубоко переживает то, что происходит в его стране. По нему там всё это катком прошлось. В нашем разговоре мы вспоминали как раз эти совместные гастроли. Для нас союз с Русской православной церковью в том туре был попыткой оттолкнуться от любви в самом лучшем понимании этого слова, от церкви не как института, а как объема души человеческой. Уже тогда чувствовалось, что назревает что-то такое, тяжелое и ужасное для простых людей. Мы тогда больше 20 городов по Украине проехали и везде говорили: "Россия и Украина — братья и сестры! Политики нас ссорят, но мы не поддадимся!". И вот 2014 год — бах! — и все. Пропаганда ненависти, люди войны — они в очередной раз оказались сильнее", - рассказал музыкант.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее лидер российской рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич ярко высказался о войне на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?