Звезда "Голосу країни" пожаловалась на Евровидение
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Звезда "Голосу країни" пожаловалась на Евровидение

Звезда "Голосу країни" пожаловалась на Евровидение

Украинская певица с уникальным голосом Катя Chilly, которая восхитила судей вокального шоу "Голос країни-7" своим пением, заявила, что два года подряд провалила отбор на Евровидение, так как не подходит под формат конкурса.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "КП в Украине".
После триумфа на вокальном шоу, многие посчитали, что певица могла бы достойно представить Украину на международном конкурсе. Однако Катя Chilly призналась, что не раз подавала заявки на нацотбор на Евровидение, но ни разу не прошла.
"Katya Chilly Group не прошли отборочный тур Евровидения ни в прошлом году, ни в этом году. В прошлом году мы предложили одну из своих самых сильных песен "Свєтліца", которую мне дали возможность транслировать на проекте "Голос країни" в полном доверии и с любовью, и которая прозвучала на общенациональном украиноязычном канале "1+1". В этом году мы специально создали песню, так как там не пропускают ни этнический поток, ни автентику... Хоть это странно, это Сила нашей Земли и в этом Знание. Песня должна быть новой, никому не известной, написанной или опубликованной не раньше, чем пару месяцев до отборочного тура. Мы создали такую песню, но снова не прошли даже первейшего отбора", - поделилась певица.
Катя возмущена тем фактом, что она не прошла, так как ее музыка не подходит под определенный формат.

Читайте также: Поющий священник ошеломил судей "Голоса країни": опубликовано видео
"Это такая же история, как с нашими музыкальными каналами. С одной стороны, заявляется поддержка украинской музыки. С другой же стороны, люди которые руководят каналами, слушают невероятную музыку, ездят по невероятным концертам и Грэмми, и ставят в эфир то, что называется определенным словом "формат", объясняя, что "это нужно людям". А я что не человек? Я не гражданин?", - возмутилась она.
В свою очередь, руководитель национального отбора на Евровидение Наталья Франчук заявила, что "народный материал не может принимать участие в конкурсе".
"Действительно, Katya Chilly подавалась к нам 2 года. Но в организации нацотборов есть правила, установленные оргкомитетом, которые необходимо соблюдать и нам, и артистам, подающим заявки. И одно из правил заключается в том, что на Евровидение могут подаваться артисты, исполняющие авторский материал, к тому же песня должна быть не старше 1 сентября того года, в котором участник присылает заявку. Катя же – фольклорист, в ее репертуаре исключительно этнический материал, который она собирает и соединяет с современной аранжировкой. Тексты песен Кати - народные. А в конкурсе Евровидение, согласно правил, народный материал не может принимать участие", - сказала она.
Как сообщал ONLINE.UA, победительница Евровидения-2004 украинская певица Руслана Лыжичко сообщила, что собирается записать совместную песню с Катей Chilly, которая триумфально вернулась на экраны после 10-летнего перерыва.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?