СБУ выложила новый перехваченный разговор главаря ДНР: появилось аудио
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ выложила новый перехваченный разговор главаря ДНР: появилось аудио

СБУ выложила новый перехваченный разговор главаря ДНР: появилось аудио
Источник:  online.ua

Сотрудники СБУ обнародовали перехват разговора главаря так называемой ДНР Александра Захарченко с россиянином, в ходе которого обсуждается судьба "национализированных" террористами украинских предприятий.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на аудио, опубликованное пресс-службой Службы безопасности Украины.


В разговоре идет речь о том, чтобы наиболее привлекательные украинские активы, находящиеся на временно оккупированной территории Донбасса, передать в распоряжение структурам беглого украинского бизнесмена Сергея Курченко.


Читайте также: Суд принял решение по беглому украинскому олигарху: в сети иронизируют


"Завтра все предприятия эти ("национализированные", - ред), должны быть в Москве в офисе компании "Велес", по-моему, принадлежащей Курченко. На совещании будут присутствовать люди Курченко по поводу этих предприятий. Это получается мы за Курченко забираем предприятия все, - заявил Захарченко и уточнил, о каких предприятиях идёт речь: - С теми предприятиями, с которыми мы не справляемся - это металлургия, Харцызский трубный, в основном, все металлурги. Со всем остальным мы сами справимся".


Аудио: YouTube/Служба безпеки України


"Понятно, что налоги от «национализированных» предприятий вследствие блокады не будут поступать в украинский бюджет, а все доходы окажутся в «кошельках» экс-президента Украины Януковича", - говорится в сообщении СБУ.


Отметим, что Сергей Курченко подозревается в растрате имущества и он объявлен в розыск.


Как сообщал ONLINE.UA, в ходе прошлого перехваченного разговора Александра Захарченко, опубликованного СБУ,  главарь боевиков рассказывал, что угрозы боевиков Украине будут осуществлены вне зависимости от действий украинской власти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?