Переговоры по Донбассу: у Кучмы рассказали о единственном реальном результате
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Переговоры по Донбассу: у Кучмы рассказали о единственном реальном результате

Переговоры по Донбассу: у Кучмы рассказали о единственном реальном результате
Источник:  online.ua

Во время очередного раунда переговоров трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе была достигнута договоренность о введении видеонаблюдения на Донецкой фильтровальной станции, недавно пострадавшей из-за обстрела боевиками так называемой ДНР.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Дарку Олифер, пресс-секретаря украинского представителя в группе Леонида Кучмы.
Читайте также: Боевики ДНР заявили о своем серьезном поражении: штаб АТО опроверг
"Трёхсторонняя контактная группа поддержала инициативу СММ ОБСЕ об обеспечении круглосуточного видеонаблюдения за Донецкой фильтровальной станцией. Это необходимо для обеспечения безопасности работы станции, которая находится на подконтрольной Украине территории, а также возобновления её работы в полном объеме", - написала Олифер на своей странице в Facebook.
Также Олифер сообщила, что во время заседании группы в Минске украинская сторона в очередной раз подчеркнула, что признание РФ документов "ДНР-ЛНР" не способствует выполнению Минских соглашений.
"Как в рамках работы подгрупп, так и на уровне Трехсторонней контактной группы Украина жёстко ставила вопрос о том, что решение, принятое Российской Федерацией о признании паспортов и других документов, выданных в ОРДЛО, противоречит Минским соглашениям. Кроме того, мы заявили о том, что ультиматумы ОРДЛО касательно "национализации" предприятий, работающих в украинском юридическом поле, а также признание российского рубля "единственной государственной денежной единицей на территории ОРДЛО" крайне негативно влияют на выполнение Минских соглашений. Любые действия по национализации предприятий противоречат статье 1 Протокола I к Европейской конвенции о защите прав человека 1950 г. Мы высказали надежду на то, что процессы, связанные с документами и национализацией не будут иметь необратимый характер", - отметила Олифер.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее народный депутат Украины Ирина Геращенко заявила, что во время переговоров трехсторонней контактной группы в Минске боевики "ДНР-ЛНР" попросили нанести визит на украинские территории.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?