На Донбассе обнаружили много российских вагонов: появилась скандальная деталь
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе обнаружили много российских вагонов: появилась скандальная деталь

На Донбассе обнаружили много российских вагонов: появилась скандальная деталь
Источник:  online.ua

На оккупированной территории Донбасса передвигается много российских вагонов с углём и другим товаром.


Такое мнение участник АТО, известный блогер Глеб Бабич высказал в интервью ONLINE.UA.


"Я убежден: торговля с "ордой" однозначно более продолжаться не может. Потому что налицо даже не двойные стандарты, а двойной мир. Вот тут война идет, а тут — составчики с углем и разным товаром ходят, причем, в громадном количестве. Мы из сектора М возвращались поездом — железнодорожные пути забиты. Преобладающая приписка вагонов — РЖД. То есть товарооборот — огромен! И мы, точнее, наша власть, зажмурив глаза, врет в течение двух с половиной лет, что все в порядке, что — ура, ребята, мы от России уже, наверное, не зависим!", - подчеркнул боец АТО.


Читайте также: Торговля с оккупированным Донбассом: у Гройсмана прояснили тонкости


"А, на самом деле, налицо ситуация, когда мы взаимосвязаны с теми, с кем воюем. Так нельзя. Уже говорили про крест и трусы — помнишь этот навязший в зубах анекдот? Но нельзя одной рукой делать одно, а другой — совершенно другое. Нельзя. Тем более, нет ни мотивов, ни нормального объяснения, во имя чего это делается", - добавил он.


"Хотя у нас власть сейчас достигла высшей степени искусства объяснения. Истолковать они могут все. Объяснить абсолютно любую проблему и найти причину, почему да или почему нет. И по документам все будет правильно.

Получается когнитивный диссонанс. Глазами ты видишь одно, но тебе доходчиво объяснили, что вот эта черная штука — белого цвета! И по документам все сходится. Документы, печати, экспертные мнения, СМИ и телевизор — все подтверждает: это — белое. Но оно же черное! То есть, после объяснений чувствуешь себя большим идиотом, нежели до", - продолжил блогер.


"Это большая проблема. Так происходит со многим. И если уж говорить о блокаде, то это давно надо было делать. И даже не блокировать, а поступательно сводить к нулю. За 2,5 года эту проблему уже можно было решить. Ее просто никто не хотел решать. И, может быть, из-за того, что это вылезло наверх, теперь начнет что-то делаться. Потому что это связано со всей нашей энергетической системой, с ценами — со всем. Просто до этого как-то не доходили руки, а тут у некоторых не доходили мозги оценить, почему все так, почему тебе пришла именно такая платежка... И тут нам опять объясняют: ребята, на самом деле, это роттердамская цена угля, вы ничего не понимаете. А мы — понимаем. И мы вам сейчас все объясним. Следите за руками...", - резюмировал Глеб Бабич.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Торговля с "ордой" недопустима, но блокада Донбасса похожа на способ ее легализации - боец АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?