Война на Донбассе: в Украине принято важное решение насчет детей
Категория
Культура
Дата публикации

Война на Донбассе: в Украине принято важное решение насчет детей

Война на Донбассе: в Украине принято важное решение насчет детей
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко подписал закон, предусматривающийполную или частичную оплату обучения детей, проживающих на оккупированных территориях Донбасса и налинии соприкосновения.

Об этомсообщает ONLINE.UA соссылкой на пресс-службу главы государства.

"Документ направлен на усиление государственнойподдержки при получении образования в государственных и коммунальных учебныхзаведениях для соответствующей категории людей, которые проживают на временнооккупированных территориях и в населенных пунктах на линиисоприкосновения", - говорится в сообщении.

Читайте также: Когда взрывы, я выключаю слуховой аппарат: дети о войне на Донбассе

Закон также предусматривает бесплатноепредоставление учебников, стипендиальное обеспечение и бесплатное обеспечениепроживания в общежитиях. Ряд этих мероприятий и условия их предоставления будетопределять Кабинет министров.

Поддержка будет осуществляться в рамках государственнойцелевой программы.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее волонтер, бывший участник АТО  Мирослав Гай рассказал. как дети на Донбассе, которые видели, что такое война, стали настоящими патриотами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?