Переговоры Путина и Порошенко: в Кремле выдали свою версию
Категория
Политика
Дата публикации

Переговоры Путина и Порошенко: в Кремле выдали свою версию

Переговоры Путина и Порошенко: в Кремле выдали свою версию
Источник:  ТАСС

В Кремле подтвердили  факт телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко и президента России Владимира Путина, но сообщили, что вопрос прекращения боевых действий в Авдеевке Донецкой области не обсуждался.

Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС, такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

"Сам факт прекращения огня в Авдеевке не обсуждался. Имел место обмен мнениями и выражение взаимных озабоченностей в связи с эскалацией напряженности", — отметил Песков.

Читайте также: Почему все тайно? Переговоры Порошенко и Путина вызвали шум в сети

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в четверг СМИ сообщили со ссылкой на пресс-службу Порошенко, что  он дважды звонил в Кремль во время обострения ситуации в Донбассе. По информации украинской стороны, переговоры координировались с партнерами по "нормандской четверке", но прошли безрезультатно.

В то же время, российское издание "Коммерсантъ" утверждает, что лидеры двух стран четырежды беседовали по телефону с начала 2017 года. При этом датой последнего разговора называлось 21 февраля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?