Трагедия на шахте во Львовской области: появились новые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Трагедия на шахте во Львовской области: появились новые подробности

Трагедия на шахте во Львовской области: появились новые подробности
Источник:  online.ua

Глава Львовской ОГА Олег Синютка заявил, что комиссия установит, связан ли  взрыв на шахте "Степная" во Львовской области  с работами по увеличению объемов добычи.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.


"Предварительно квалифицируется взрыв метана, но конечный вывод даст комиссия, которая проведет расследование. Будет создана комиссия, которая проведет расследование и она сделает вывод, нарушались ли правила техники безопасности. Нагрузки не увеличивались. Напротив, по сравнению с предыдущим временем мы не увеличивали объемы добычи. Но то, что полностью готовились все средства для того, чтобы увеличивать добычу в связи с блокадой, это очевидно… В связи с тем, что мы перестали получать уголь с востока Украины, мы готовились к тому, чтобы увеличить объемы добычи на "Львовуголь". Связан ли взрыв на шахте с проведением работ по увеличению объемов даст заключение только комиссия", - заявил Синютка.

Он добавил, что спасательные работы продолжаются.

Читайте также: ЧП на шахте в оккупированном Донецке: появились новые подробности

В свою очередь глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец сообщил, что среди шахтеров ищут также и председателя первичной организации Независимый профсоюз горняков Украины на шахте "Степная" Василия Семканича.

"Взрыв метана произошел на 119 лаве шахты "Степная" ГП "Львовуголь". Горные спасатели работают, точной информации о количестве раненых еще нет, пока 2 горняка с очень тяжелым ожогами уже на поверхности, пятеро с тяжелыми ранениями. Среди шахтеров ищем нашего председателя первичной организации Независимый профсоюз горняков Украины на шахте "Степная" Василия Семканича", - написал он в Facebook.

Напомним, взрыв на шахте "Степная" прогремел в 12:46 и привел к обрушению горной породы, в результате чего погибли восемь шахтеров.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о том, что боевики так называемой ДНР решили закрыть целый ряд угольных шахт на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?