Украинская биатлонистка ворвалась в топ-10 Кубка мира

Украинка Юлия Джима заняла шестое место в спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в корейском Пхенчхане.

Как сообщает ONLINE.UA, в общем зачете Джима поднялась на девятое место, опередив чешку Еву Пускарчикову и россиянку Татьяну Акимову.

В гонке Джима идеально отработала на огневых рубежах, но ходом была не так быстра как обычно.

Смотрите: На чемпионате мира по биатлону оконфузились с российским гимном: опубликовано видео

Победу одержала лидер Кубка мира немка Лаура Далмайер. Менее девяти секунд ей проиграла норвежка Тирил Экхоф. А третье место у француженки Анаис Шевалье.

Среди других украинок в очковую зону попала Анастасия Меркушина, заняв 31-е место.

На попадание в десятку претендовала и Ольга Абрамова, но после досадного падения на одном из поворотов украинка потеряла темп и в итоге заняла лишь 69-е место.

В субботу женщины разыграют медали в гонке преследования.

Отметим, что в общем зачете Лаура Далмайер увеличила преимущество над Габриэлой Коукаловой до 86-ти очков.

Джима же может побороться за шестое место. Сейчас украинка проигрывает 58 очков француженке Шевалье, занимающей шестое место.

Смотрите: Кубок мира по биатлону: календарь и результаты седьмого этапа