Путин создает настоящую хунту: назван явный признак
Категория
Мир
Дата публикации

Путин создает настоящую хунту: назван явный признак

Путин создает настоящую хунту: назван явный признак
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин создает настоящую хунту, позволяя своим соратникам узурпировать власть и передавать ее по наследству.


Об этом в интервью ONLINE.UA сказал российский экономист и политик Сергей Жаворонков.


По его словам, Путин не пойдет на приватизацию таких крупных компаний, как "Роснефть", "Газпром", "Сбербанк", что помогло бы сбалансировать пенсионную систему, у него другая стратегия.


"Стратегия Путина — в продаже неконтрольных пакетов акций, что проблемы не решает. Неконтрольные пакеты мало кому нужны. Люди понимают, что госкомпаниями управляют неэффективно, дивиденды не самые привлекательные, никакого права на участие в управлении или доступа к информации никто не получает. Эти акции превращаются в чисто портфельную инвестицию — купить и продать", - рассказал экономист.


Читайте также: Стало известно, как Путин тайно тратит огромные деньги на ДНР-ЛНР


Жаворонков также рассказал, что дети российских чиновников занимают ключевые должности в крупных компаниях.


"Такая его стратегия. У нас вот сын Сергея Иванова назначен главой крупной алмазодобывающей компании "Алроса" (сын экс-главы администрации Путина Сергея Иванова Сергей Иванов-младший, до этого занимал пост старшего вице-президента Сбербанка РФ, — ONLINE.UA). Дети Патрушева и Бортникова, бывшего и нынешнего руководителя ФСБ, руководят государственными банками (Дмитрий Патрушев возглавляет "Россельхозбанк", Северо-Западный центр ВТБ возглавляет Денис Бортников, — ONLINE.UA)", - отметил он.


Экономисту такое положение дел в России напоминает настоящую хунту.


"Это напоминает хунту в подлинном смысле слова, потому что узкая группа людей пытается узурпировать власть и передать ее по наследству. Это странно, потому что этого не было во времена СССР или при Ельцине. Сыновей устраивали на какие-то должности, но не абсолютно всех и не в таком масштабе. Сталин сделал сына генералом авиации, но не министром обороны. Российская власть превращается во власть семей, где расставляют по госкомпаниям детей", - подчеркнул Жаворонков.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: В России создают хунту, а Путин закармливает силовиков, чтобы они стреляли в людей - экономист из РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?