Боевики ДНР ударили по Авдеевке, одна из целей шокировала сеть, появилось фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР ударили по Авдеевке, одна из целей шокировала сеть, появилось фото

Боевики ДНР ударили по Авдеевке, одна из целей шокировала сеть, появилось фото
Источник:  online.ua

Боевики группировки ДНР провели обстрел жилого сектора Авдеевки Донецкой области, в числе прочего задело школу и детский сад.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.


Первая информация об обстрелах появилась в сети в 16:30, по состоянию уже на 16:40 штаб АТО зафиксировал по крайней мере пять попаданий в пределах города.


Читайте также: Война на Донбассе: в Авдеевке сложилась критическая ситуация


"По предварительным данным город обстрелян с танков. Достоверно известно о попадании в многоэтажный дом по адресу Гагарина дома 1 и 8. Учитывая, что обстрел до сих пор продолжается, уточненной информации о жертвах обстрела и характер разрушений нет", - говорится в сообщении.


Руководитель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что по Авдеевке попало около двух десятков снарядов.


В сети также появилась информация о попадании снарядов в дома по улице Меделеева и вблизи от зданий по улице Коммунальная, Шевченко и Королева. Один из снарядов попал на территорию детского сада и школы, в соцсетях опубликовали фото с места происшествия:



Пользователи сети обсудили выбор цели боевиками ДНР. Так, пользователь файний речник АТО‏ написал: "И еще имеем прилет на территорию детского садика "Малыш". Хорошо, что в дерево".





Как сообщал ONLINE.UA,  в ходе ночного боя на Светлодарской дуге украинские воины уничтожили разведывательную группу боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?