Путин промахнулся трижды: появился грустный прогноз для хозяина Кремля
Категория
Мир
Дата публикации

Путин промахнулся трижды: появился грустный прогноз для хозяина Кремля

Путин промахнулся трижды: появился грустный прогноз для хозяина Кремля

Президент России Владимир Путин незадолго до новых выборов главыгосударства допустил три серьезных геополитических промаха и сумел настроитьпротив себя значительную часть своего окружения из двух противоборствующихлагерей.

Как сообщает ONLINE.UA, такое мнение высказал российскийполитолог и публицист Андрей Пионтковский в блоге на сайте "Радио Свобода".

По классификации Пионтковского, окружение Путина делится на глобо-клептократов,обеспокоенных судьбой своих зарубежных активов, и национал-клептократов, действующихбез оглядки на реакцию Запада.

"Ломка" в Кремле после "невыполнения Трампомсвоих предвыборных обязательств" оказалась чрезвычайно болезненной. Последоваласерия нелепых, хаотичных, рефлекторных шагов в основномнационал-клептократической направленности: облеты американских кораблей,допотопный шпионский корабль у берегов США, крылатые ракеты в нарушениедоговора РСМД, признание паспортов непризнанных ДНР и ЛНР. И, наконец,гениальная инициатива клептомаршала Шойгу – штурм игрушечного рейхстага",- пишет российский эксперт.

Читайте также: В России создают хунту, а Путин закармливает силовиков, чтобы они стреляли в людей - экономист из РФ

"Третья годовщина затеянной вожаком Четвертой мировой(гибридной) войны отмечается его окружением в гнетущей атмосферевнешнеполитических провалов, растущей угрозы зарубежным активам, цугцванга навсех инициативно открытых фронтах. Акела трижды промахнулся – в Украине, вСирии, в Вашингтоне", - добавил политолог.

Как подчеркнул Пионтковский, теперь "глобо-клептократыупрекают вожака в недопустимом авантюризме, национал-клептократы – в трусливойнерешительности".

"А ему еще тут как назло надо переоформлять – в которойраз! – лицензию на правление", - подчеркнул российский эксперт, напомнив оприближении президентских выборов в 2018 году.

"В этом контексте любопытен документ, порожденный вкремлевской администрации господами Антоном Вайно и Сергеем Кириенко… и вброшенныйв обязательном порядке в некоторые управляемые СМИ, от КП до "Дождя"."За семнадцать с лишним лет путинского правления доводилось ли вам слышатькогда-либо такие жалкие просительные, почти стыдливые интонации, исходящие отего аппарата: "Дайте посидеть на троне еще 6 лет! Он дает честное слово,что это будет в самый последний раз. Поверим ему, люди добрые?!" Что это –"Слово к народу" предвыборного штаба вождя "Русского мира"или протокол заседания комиссии по организации его торжественных политическихпохорон?" – пишет он.

Читайте также: Есть четыре серьезных угрозы: Forbes дал России зловещий прогноз

Кроме того, добавил Пионтковский, "в последующихстроках своего послания совсем уже потерявшие берега Вайно и Кириенко зачем-топодчеркнуто обращают внимание города и мира", что:

а) к выборам не будет допущен ни один из серьезныхоппонентов вожака;

б) выборы будут превращены в референдум доверия;

в) показатели явки и голосования "за" будутдоведены организаторами до утвержденных заранее рекордных параметров.

"В феврале мистического 17 года с отставанием на 100дней от графика прошлого века невольно напрашивается классический милюковскийвопрос: что это – глупость или измена? Или мы уже проехали станцию Дно, а Вайнои Кириенко – это аватары Шульгина и Гучкова, пришедших к государю за бумагой сотречением?" – заключил он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Андрей Пионтковский объяснил, как президент РФ Владимир Путин потерпел поражение в Украине и в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?