Трамп нашел должность для еще одного критика Путина: в сети иронизируют
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп нашел должность для еще одного критика Путина: в сети иронизируют

Трамп нашел должность для еще одного критика Путина: в сети иронизируют
Источник:  Foreign Policy

Администрация президента США Дональда Трампа предложила кандидатуру Фионы Хилл, известного критика президента РФ Владимира Путина, на должность советника по России и Европе в Совете национальной безопасности.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Foreign Policy.
Фиона Хилл является гражданкой США и Великобритании, закончила Гарвард. Она - сотрудница Брукингского института, автор многих книг о России, знаток российской и советской истории и русского языка, которая училась в том числе в Московском институте иностранных языков имени Мориса Тореза.


Хилл работала на разведку США с 2006 по 2009 годы и неоднократно выступала в прессе с критикой Путина. В частности, в 2013 году она выпустила биографию президента РФ, в которой предостерегла его оппонентов от недооценки стратегических способностей Путина и его умении находить слабые места противников, чему российского лидера, по словам Хилл, научили во время работы в КГБ.


Читайте также: Снова Россия: в США вспыхнул мощный скандал с человеком Трампа
После победы Трампа на выборах президента, Хилл прокомментировала возможность перезагрузки отношений между РФ и США, заявив, что. «россияне будут переполнены ожиданий, а спустя пять минут они разочаруются, потому что США и России очень трудно сойтись во взглядах».


В сети иронизируют по поводу нового возможного назначения Трампа, которое не понравится России.







Как сообщал ONLINE.UA,  кандидат на должность директора Национальной разведки США Дэниел Коутс заявил, что Россия, Китай и Северная Корея являются главными угрозами для США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?