Неудачное задержание Насирова: появились новые подробности и видео
Категория
Политика
Дата публикации

Неудачное задержание Насирова: появились новые подробности и видео

Неудачное задержание Насирова: появились новые подробности и видео
Источник:  ТСН

Глава ГФС Роман Насиров, которого детективы НАБУ пытались задержать по подозрению в причастности к "делу Онищенко", по предварительной информации, нанёс Украине ущерб на сумму в 2 млрд грн.


Об этом заявил руководитель четвертого отдела Специальной антикоррупционной прокуратуры Роман Сивкив, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


Сивкив объяснил, что по версии следствия Насиров необоснованно отсрочивал рентную плату за добычу полезных ископаемых, что помогло беглому нардепу Александру Онищенко воплотить преступные схемы.


Отметим, что когда детективы НАБУ пришли в больницу "Феофания" для вручения Насирову подозрения, он якобы потерял сознание. Однако нардеп Андрей Журжий, который присутствовал на месте инцидента, высказал свои сомнения касательно состояния здоровья руководителя ГФС.


Читайте также: Насиров так и не был задержан, его увезли на носилках: появились важные подробности и фото


"Я думаю, что он будет находиться в больничном учреждении, учитывая позицию врачей, что он имеет плохое состояние. Хотя я могу сказать, что я поднимался наверх, и было слышно, как врачи с ним разговаривали. Насколько мне известно, то следователи, когда зашли в палату, он закрыл глаза и делал вид, что он без сознания", - подчеркнул Журжий.


Также в "Феофании" находятся 10 адвокатов Насирова, заявляющих, что сообщения о подозрении ему состоялись незаконно.


"Все действия детективов, которые сегодня происходили, мы считаем незаконными, поскольку, во-первых, и основание для задержания, которое было указано в протоколе задержания, не соответствует ни требованиям уголовно-процессуального кодекса, ни любым другим требованиям уголовно-процессуального закона... Он был не контактный. С ним нельзя было установить продуктивную связь, пообщаться. Фактически детективы НАБУ нарушили закон и в незаконный способ сделали это процессуальное действие. Несмотря на запрет врачей", - сказал один из адвокатов Александр Мирошник.


В то же время, "Схемы" опубликовали в сети видео с места происшествия в больнице "Феофания":



Как сообщал ONLINE.UA,  сообщник Александра Онищенко в "газовом деле" Сергей Свиченко сбежал из Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?