Насиров и вахтер: в НАБУ отрицают проблему, соцсети продолжают веселиться
Категория
Политика
Дата публикации

Насиров и вахтер: в НАБУ отрицают проблему, соцсети продолжают веселиться

Насиров и вахтер: в НАБУ отрицают проблему, соцсети продолжают веселиться
Источник:  ЛИГА.net

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что  персонал больницы "Феофания", в частности вахтер, не препятствовал сотрудникам НАБУ при вручении подозрения главе Государственной фискальной службы Роману Насирову.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  LIGA.net.


"Детективы и прокуроры вели себя вчера максимально корректно. Мы старались не применять силу. Как такового противодействия, как пишут, "вахтер остановил всесильное НАБУ", такого не было", - сказал Сытник на брифинге.


Читайте также: Дело Насирова: в соцсетях посмеялись над "партией симулянтов Украины"


По его словам, детективам НАБУ было дано указание не применять силу, если для этого не будет оснований.
"Оснований не было. Были проведены разъяснения медперсоналу. И после того как детективы зашли в помещение, были проведены процессуальные действия, о которых мы говорим", - добавил глава НАБУ.


Кроме того, в НАБУ заявили, что сейчас Насиров официально находится в статусе задержанного.


"После решения вопроса о доступе к палате, в которой находился председатель ГФС, детективы НАБУ сообщили ему о подозрении, что зафиксировано на видео, как того требует процессуальное законодательство. Подозреваемого не перевели в учреждение временного содержания в связи с информацией о якобы резком ухудшении состояния здоровья. Однако, в соответствии с процессуальным законодательством, он считается официально задержанным. У его палаты дежурят работники НАБУ", - говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.


Пользователи сети продолжают смеяться над ситуацией с Насировым. в частности отмечается, вто слово "вахтер" уже стало мэмом.






Как сообщал ONLINE.UA,  Кабинет министров отстранил Романа Насирова с должности руководителя Государственной фискальной службы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?