У Гройсмана рассказали, как Россия хочет провернуть схему с донбасским углем
Категория
Экономика
Дата публикации

У Гройсмана рассказали, как Россия хочет провернуть схему с донбасским углем

У Гройсмана рассказали, как Россия хочет провернуть схему с донбасским углем
Источник:  interfax.com.ua

Министр энергетики и угольной промышленности Украина Игорь Насалик заявил, что будет инициировать запрет на ввоз угля антрацитовой группы из России.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс.
Министр рассказал о схеме, которую оккупанты хотят провернуть с донбасским углем.

По его данным, есть информация, что оккупационными властями рассматривается схема, согласно которой уголь с неподконтрольной территории Донбасса будет направляться в Ростовскую область России, обогащаться, и снова направляться в Украину.

Читайте также: Шахтерам на оккупированном Донбассе показали, что их ждет в России

После всех манипуляций такой уголь будет обходиться в два раза дороже.

"Я будут вносить на заседании Кабинета министров распоряжение о том, чтобы никакого угля энергетического не было с территории России. Имеется в виду антрацитовой группы", - заявил министр.
По расчетам "Интерфакс-Украина", в прошлом году на ТЭС и ТЭЦ страны было поставлено 1 млн 276,7 тыс. тонн импортированного угля, в том числе 705 тыс. тонн – из РФ (55,2% общего объема импорта).

Как сообщал ONLINE.UA,  на оккупированной территории Донбасса передвигается много российских вагонов с углём и другим товаром.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?