В Кабмине нашли, кем заменить Насирова: появилась интересная деталь
Категория
Политика
Дата публикации

В Кабмине нашли, кем заменить Насирова: появилась интересная деталь

В Кабмине нашли, кем заменить Насирова: появилась интересная деталь
Источник:  Украинская правда

После  отстранения главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова от выполнения обязанностей, должность временно займёт его заместитель Мирослав Продан.


Такое решение было принято на заседании Кабинета министров Украины 3 марта, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".


Примечательно, что ранее Продан выполнял обязанности замглавы Винницкой налоговой инспекции во времена, когда городским головой Винницы был нынешний премьер-министр Владимир Гройсман.


"Я однозначно знаком с Владимиром Борисовичем. Я работал заместителем руководителя городской налоговой в то время, когда он был мэром Винницы. Я работал во всех бюджетных комиссиях, был членом исполкома городского совета", – рассказывал чиновник "Радио Свобода".


Читайте также: Насиров и вахтер: в НАБУ отрицают проблему, соцсети продолжают веселиться


В то же время, Продан является фигурантом расследования о злоупотреблении служебным положением Винницкой областной налоговой во время таможенного оформления грецких орехов: "А именно – во время регулирования экспорта грецких орехов, когда в ручном режиме, находясь в сговоре, налоговики и таможенники способствуют одним фирмам-экспортерам и втыкают палки в колеса другим", - говорится в сообщении.


По словам самого Продана, в уголовном деле он фигурирует исключительно в качестве свидетеля.


Пресс-служба ГФС пишет, что Мирослав Продан начал работать в налоговой Винницкой области в 2005 году, с 2008-го года начал занимать руководящие посты в налоговых Винницкой и Черкасской областей, Винницы и Межрегионального главного управления ГФС. Должность и.о. замглавы ГФС Продан занимает с июля 2016 года.


В сети обсудили назначение украинского правительства:




Как сообщал ONLINE.UA, Романа Насирова подозревают в пособничестве беглому нардепу Александру Онищенко и нанесении Украине ущерба на сумму в около 2 млрд грн. При этом, перед оглашением подозрений Насиров якобы потерял сознание, и был отстранен от выполнения обязанностей на время проведения расследования.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?