Рабинович: через Насирова нынешняя власть получила сигнал, что она не является неприкасаемой
Категория
Украина
Дата публикации

Рабинович: через Насирова нынешняя власть получила сигнал, что она не является неприкасаемой

Рабинович: через Насирова нынешняя власть получила сигнал, что она не является неприкасаемой
Источник:  online.ua

Обвинения, выдвинутые главе Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову Национальным антикоррупционным бюро, свидетельствуют о положительном сдвиге в борьбе с коррупцией.
Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович.
"Я не знаю, прав Насиров или не прав, в этом пусть разбираются правоохранительные органы. Но я всегда говорю, что борьба с коррупцией начинается с ареста деятелей существующей власти, а не с рассказов о беспощадной борьбе с остатками предыдущей. И сегодня я поздравляю НАБУ, поскольку Насиров – это первая крупная удача с точки зрения правоохранительной системы. И очень хорошо, что через Насирова эта власть получила сигнал о том, что она не является неприкасаемой. Рушится система, осенью пойдем на выборы — и надо завершать процесс смены этой власти", — заявил парламентарий.
По мнению Рабиновича, украинцы давно заждались подобных событий. "Меня не интересует, в сознании Насиров или нет; у нас люди “вне сознания” страной правят – и ничего. Важно другое: с какой же радостью, с каким счастьем народ воспринимает информацию о том, что хоть одному деятелю нынешнего режима грозит тюрьма", — также считает Рабинович.
Кроме того, он призвал правоохранителей продолжать расследование коррупции и "идти дальше — и тогда им поверят люди".
Народный депутат акцентировал внимание на поведении Насирова. "Савченко, отсидевшая несколько лет в СИЗО в России, ни разу не упала в обморок, в отличие от украинских политиков или чиновников. Десятки самых наглых коррупционеров, когда их задерживают, теряют сознание, но как только их отпускают, они сразу же бегут, аж пятки сверкают. Надо наказывать и врачей, которые так распоряжаются своей профессией. Особенно там, в “Феофании”, которую я давно предлагаю упразднить", — заключил глава парламентского подкомитета по правам человека.
Напомним, накануне в больнице "Феофания" следователи НАБУ вручили подозрение главе ГФС Роману Насирову в рамках расследования "газового дела".
После этого, по словам врачей, у Насирова диагностировали инфаркт миокарда. По данным представителей Специализированной антикоррупционной прокуратуры, руководитель ГФС нанес государству ущерб в размере 2 миллиардов гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?