Весенняя чистка: 7 эффективных способов устроить детокс для организма
Категория
Здоровье
Дата публикации

Весенняя чистка: 7 эффективных способов устроить детокс для организма

Весенняя чистка: 7 эффективных способов устроить детокс для организма
Источник:  kitchenmag.ru

Весной хочется быть легкими, стройными и здоровыми. А значит — пора менять жизнь, действовать, стараться.


Lady.ONLINE.UA со ссылкой на Kitchenmag предлагает вам самые эффективные детокс-советы для правильного очищения организма, соблюдение которых поможет вам поддерживать здоровье, настроение и иммунитет на высоте.


Читайте также: Как начать здоровую жизнь этой весной: 12 способов 


Легкие замены


В холода мы тратили много калорий и постоянно старались согреться сытными блюдами и наваристыми супами. С наступлением весны наш организм начинает требовать более простой и легкой пищи, а это значит, что пора заменять уже ставшую привычной тяжелую пищу свежей, более витаминной и менее калорийной.


Для простого и приятного очищения организма в солнечные весенние дни требуется всего лишь заменить супы на весенние салаты или на легкие овощные супы-пюре, а согревающие сладкие напитки — на яркие, питательные смузи.



Питьевая детокс-диета


Хотя у этой диеты есть множество противопоказаний и она категорически не подходит людям, подвергающимся тяжелым физическим или эмоциональным нагрузкам, питьевой детокс — один из самых быстрых и эффективных способов очистить организм от шлаков и токсинов, а также сбросить лишние килограммы.


Вопреки многочисленным мифам, питьевая диета не оставит вас голодными: вы можете без ограничений употреблять пищу в жидком виде, будь то фрукты, овощи или перемолотые орехи. Молочные и мясные продукты в этом случае есть запрещается, так как они препятствуют быстрому очищению организма. И конечно, помните, что придется отказаться от сладких соков, газированных напитков и всевозможных "диетических" йогуртов.




Вода с лимоном в течение всего дня


Стакан воды — это первое, о чем вы должны вспомнить, едва проснувшись. Это лучшее средство, чтобы запустить обмен веществ, начать процесс очистки от шлаков и токсинов и "завести" все защитные системы организма.


Для того чтобы вода превратилась в настоящее детокс-средство, нужно не забывать пить достаточное ее количество в течение всего дня, а для усиления эффективности такого способа очищения добавлять в воду лимон, имбирь, мяту или даже не лениться готовить себе на целый день фруктовую освежающую детоксную воду.



Очищаем тело и разум


Самый действенный способ избавиться от лишних килограммов, набранных за долгую холодную зиму — тратить больше калорий, чем потребляешь. Найдите свой спорт: это могут быть небольшие пробежки по утрам или вечерам, уроки танцев, тренажерный зал, секции по игровым видам спорта, бассейн и еще многое другое. Хорошее самочувствие, здоровая кожа и прекрасный метаболизм вам обеспечены, тело сбросит все ненужное, а вы встретите первые теплые деньки в отличной форме и в яркой, женственной одежде своей мечты.


Для хорошего настроения и избавления от стресса отлично подойдет медитация, а тем, кому этот вид активности совсем не по душе, мы советуем настроиться на позитивную волну, больше слушать любимую музыку и не пренебрегать творческой деятельностью. Помните, что тело и разум тесно взаимосвязаны между собой, и вы гораздо легче сможете справиться с очищением своего организма, если в душе будете настроены на светлые перемены и не будете бояться долго и упорно работать над своими недостатками.




Считаем калории


Это один из действенных способов составить себе здоровый и сбалансированный рацион без излишеств. Для того чтобы рассчитать свой индивидуальный суточный калораж, вы можете использовать практически любую из многочисленных программ-калькуляторов и составить примерное меню на неделю вперед.


Твердо зная количество потребляемых калорий и контролируя его, а также беря в расчет качество еды и правильно сочетая белки, жиры и углеводы, вы сможете "перенастроить" себя на правильное питание и заставить свой организм работать, как часы. В качестве бонусов — здоровье всего тела, потеря лишних килограммов и прекрасное самочувствие.




Разумные и действенные ограничения


Вы, конечно, знаете о кардинальных изменениях к лучшему, которые произойдут с вашим здоровьем, как только вы откажетесь от алкоголя. К сожалению, это далеко не единственное искушение, лежащее на пути к красивому телу и правильному питанию.


Никакая детокс-диета не сработает, если вы будете продолжать систематически позволять себе вольности в виде вредных сладостей, выпечки, жареных и слишком жирных продуктов. Слишком соленая или острая пища также вряд ли поможет вашему организму очиститься от шлаков и только усугубит ситуацию. Весной отдавайте приоритет свежим и натуральным продуктам, растительной пище, смело отказываясь от фастфуда, простых углеводов и прочих врагов идеального тела и здорового организма.



Грамотный уход за телом


Соблюдая все правила правильного питания и занимаясь физической активностью, не забывайте любить свое тело и ухаживать за ним.


Не забывайте о натуральных скрабах для лица и тела, домашнем отбеливании зубов и увлажняющих масках. Попробуйте сходить на массаж или спа-процедуры, а особое внимание уделите своим ногтям и волосам, обессиленным после холодов. После зимы наша кожа также особо нуждается в целом комплексе витаминов, чтобы снова стать красивой и сияющей.



Ранее мы публиковали  6 причин отказаться от сахара прямо сейчас.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?