В России раскрыли новую авантюру Путина по Донбассу
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В России раскрыли новую авантюру Путина по Донбассу

В России раскрыли новую авантюру Путина по Донбассу
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин из-за неудавшегося политического союза с главой США Дональдом Трампом вынужден идти на рисковые шаги на Донбассе.
Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил российский ученый политолог и публицист Андрей Пионтковский.
Читайте также: В Украине дали однозначный прогноз по "большой сделке" Путина и Трампа
"Кстати, мы сейчас наблюдаем смену политической концепции по Украине. Три года, после провала "Новороссии", Путин пытался впихнуть "Лугандонию" в Украину, со всеми бандитами, фактической федерализацией, изменением Конституции. Сейчас он понимает: Украина на это не пойдет", - считает Пионтковский.
"Поэтому Путин резко меняет концепцию, идет на повышение субъектности этих огрызков. Это выражается и в активизации военной активности вокруг Авдеевки, и, самое очевидное, в признании их (так называемых ДНР-ЛНР, — ONLINE.UA) "паспортов", экономической завязке на Россию. Но это очень авантюрная политика, которая спровоцирует еще более жесткую реакцию Запада. Эта политика — как раз, следствие понимания провала ставки на Трампа. Не видно сделки, поэтому Кремль на это реагирует повышением уровня эскалации в конфликте", - объяснил ученый.
Также Пионтковский добавил, что реакция Запада на действия Путина может толкает российскую политическую элиту на ожесточенное внутреннее противостояние, а это может привести к постепенной смене власти.
"Раскол элит (в России - ред.), который является показателем и предвестником политических перемен, он налицо. Чем жестче будет реакция Запада, чем очевиднее провал путинской авантюры в Украине, тем ближе будут политические перемены", - отметил политолог.
Больше читайте в интервью ONLINE.UA: Путин проиграл и резко меняет концепцию по Украине - Андрей Пионтковский

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?