Киев взбудоражил демонтаж известного объекта: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Киев взбудоражил демонтаж известного объекта: появились фото

Киев взбудоражил демонтаж известного объекта: появились фото
Источник:  Украинская правда

В Киеве на Трухановом острове коммунальщики провели демонтаж канатной дороги, по которой любители эстрима могли прокатиться на правый берег Днепра.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".
Читайте также: Как в игре GTA: Киев взбудоражил инцидент со стрельбой и ДТП, появились фото
О том, что знаменитый троллей, который был установлен летом 2012 года, демонтируют сообщил в Facebook пользователь Сергей Могилин.
"Внимание, максимальный репост! Какие-то люди ломают троллей через Днепр. Обрезали троссы, сдирают обшивку!", - написал он.
Вскоре выяснилось, что работы проводят представители Днепровского и Печерского районов столицы. А ситуацию прокомментировали киевские чиновники.
"Троллей – это сезонное развлечение, на монтаж которой нужны договоры с КП "Мариинский парк" и КП "Плесо". Договор был действующим с мая по октябрь. Таким образом, по завершении действия договора конструкция автоматически стала незаконной. Ее в конце сезона должны были демонтировать сами владельцы или заключить круглогодичный договор с упомянутыми КП", - объяснил советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец.
По его словам, на оказание такого рода услуг претендовало много фирм, поэтому в мэрии планируют провести аукцион.
Также прокомментировали демонтаж троллея и в Днепровской районной госадминистрации.
"Демонтировали потому, что конструкция была незаконна - не имела необходимых разрешений. Тем более были травмированы люди. Владельцев предупреждали не один раз, предоставляли предписания. Поскольку они не реагировали, то демонтировали мы совместно КП "Киевблагоустройство", - заявил глава Днепровского района Петр Онуфрийчук.
Пользователи прокомментировали сообщение о демонтаже троллея.
Валентин Кислий: вот уродство какое, а? Все уничтожается, зачем из-за чего? Причем втихаря.
Aleksandr Vereta: Так уже бы мост Патона или Подольско-Воскресенский благоустроили - все равно скоро .. упадет


Как сообщал ONLINE.UA, накануне в Киеве произошло ЧП с горящим авто и маршруткой: в результате возгорания на легковушке никто не пострадал.










Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?