В России дали важный прогноз по оккупированному Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

В России дали важный прогноз по оккупированному Донбассу

В России дали важный прогноз по оккупированному Донбассу
Источник:  online.ua

Украина может уйти от навязываемого ей "Минска-2", сославшись на оккупацию своих территорий агрессором.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA высказал известный российский публицист и политолог Андрей Пионтковский.


Читайте также: Власть Путина под вопросом: в России раскрыли предпосылки переворота


По мнению публициста - тактика затягивания была единственно возможной для Украины. "Когда Украине говорили: вы хотите замораживание конфликта как в Приднестровье? Так Путин предлагал хуже, чем Приднестровье, парализовать всю Украину. Поэтому тактика затягивания была правильной", - сказал он.


"Соглашаться на "Минск-2" нельзя, открыто отказываться — тоже нельзя. Не стоит обижать западных партнеров, (президента Франции и канцлера Германии, - ред.) Олланда и Меркель, какие никакие, а они были и остаются союзниками Украины. Все европейские санкции против Кремля держатся на Меркель, а для нее важно показать себя миротворцем", - подчеркнул Пионтковский.


Читайте также: С "Минском" пора завязывать: Ярош предложил способ выиграть на Донбассе


"Однако теперь Киев может сказать: какие Минские договоренности? Путин признал паспорта, не останавливает военную эскалацию, завязывает экономику "огрызков" на Россию, а значит, ведет все к инкорпорации этих территорий. Теперь уже можно говорить: тема "Минска-2" закрыта, это временно оккупированная агрессором территория", - добавил политолог.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Путин проиграл и резко меняет концепцию по Украине - Андрей Пионтковский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?