Количество жертв среди мирного населения на Донбассе возросло - ООН
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Количество жертв среди мирного населения на Донбассе возросло - ООН

Количество жертв среди мирного населения на Донбассе возросло - ООН
Источник:  ООН

За январь-февраль 2017 года количество пострадавших среди мирного населения в результате боевых действий на Донбассе выросло вдвое, в сравнении с ноябрем-декабрем 2016 года.


Об этом заявили в Управлении по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) Организации Объединенных Наций, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу миссии.


Читайте также: Указ Путина о "паспортах ДНР-ЛНР": появилась реакция ООН


"В конце января по всей Восточной Украине небезопасная ситуация достигла пика. Появились новые жертвы среди мирного населения и новые гуманитарные проблемы в нескольких местах. С начала года УКГВ получило информацию о 111 пострадавших гражданских лицах (20 погибших и 91 пострадавший). В ноябре-декабре 2016 года пострадал 51 мирный житель", - говорится в сообщении ООН.


По данным миссии, большинство мирных жителей пострадали в результате обстрелов из артиллерии, РСЗО и танков. Также отмечаются частые случаи повреждения домов мирного населения, жизненно важных объектов инфраструктуры, медучреждений и школ.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в ООН фактически признали военные преступления России в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?