Насирова снова привезли в суд, СМИ уточнили его диагноз: появились фото и документ
Категория
Политика
Дата публикации

Насирова снова привезли в суд, СМИ уточнили его диагноз: появились фото и документ

Насирова снова привезли в суд, СМИ уточнили его диагноз: появились фото и документ
Источник:  Украинская правда

В Киеве вновь начали судебное заседание по делу учинения  отстраненным главой ГФС Романом Насировым вреда государству на сумму в 2 млрд грн.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".


Читайте также: Суд над украинскими коррупционерами: появился смешной и грустный комикс


Стало известно, что после несостоявшегося заседания 4 марта Насирова отвезли в Институт кардиологии имени Стражеско и Больницу скорой помощи, где чиновника не приняли, и около трёх ночи привезли в "Феофанию".


"Роману утром не сделали никаких процедур, снова под расписку забрали из заведения и направили в суд", - объяснил один из адвокатов Насирова Александр Лысак.


Издание "Радио Свобода" ведёт онлайн-трансляцию из зала суда:



В то же время, в сети появился вывод Института кардиологии имени Стражеско о состоянии здоровья Насирова, который был представлен после получения медицинской документации из "Феофании".


В заключении врачей говорится, что у Насирова диагностировали гипертоническую болезнь II стадии, высокого риска, однако по состоянию на 4 марта он не нуждается в неотложной помощи. Также при стабилизации давления чиновник может продолжить лечение в амбулаторных условиях:



Отметим, что  Романа Насирова подозревают в пособничестве беглому нардепу Александру Онищенко и нанесении Украине ущерба на сумму в около 2 млрд грн. Перед оглашением подозрений Насиров якобы потерял сознание и пережил инфаркт.


Как сообщал ONLINE.UA, нардеп  Андрей Журжий заявлял, что медицинское обследование Романа Насирова опровергло слухи о пережитом им инфаркте.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?