В РФ рассказали о проекте "Новороссия" и самом большом поражении Путина
Категория
Политика
Дата публикации

В РФ рассказали о проекте "Новороссия" и самом большом поражении Путина

В РФ рассказали о проекте "Новороссия" и самом большом поражении Путина
Источник:  online.ua

Планы президента РФ Владимира Путина насчет проекта "Новороссия" провалились, и Украина стала его самым большим поражением.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA высказал российский ученый, публицист и политолог Андрей Пионтковский.


"Мне кажется, что правящий режим переживает поражение, и это ясно осознается верхушкой. Наиболее фундаментальное поражение — это Украина. Путин проиграл и резко меняет концепцию по Украине", - заявил Пионтковский.

По мнению публициста, это не военно-политическое поражение, а "метафизическое".

"Путинское представление об Украине, его концепция "русского мира", вспомните известную крымскую речь, которая была копией гитлеровской судетской речи, где он явно провозглашал планы расчленения Украины, создание "Новороссии" с 10-12 областями (юга и востока Украины, — ONLINE.UA). Это все провалилось", - сообщил Пионтковский.
Читайте также: В России дали важный прогноз по оккупированному Донбассу
И провалилось, по словам Пионтковского, по очень неприятной для Путина причине – русские не поддержали его планов.

"Ставка на поддержку русских (согласно переписи 2001 года, русские — вторая по численности этническая группа Украины, 8,3 млн человек или 17,3% всего населения, при этом русский язык как родной признало 29,6% граждан Украины, — ONLINE.UA), которые должны были выступить против Украины — провалилась. Большинство русских остались верны украинскому государству и его европейскому выбору. После этого продолжается тягучая история с "Лугандонией" (оккупированными районами Донецкой и Луганской областей, — ONLINE.UA), но это же огрызок на карте "лучезарной "Новороссии", - сказал политолог.

Пионтковский считает, что для того, чтобы прикрыть украинский провал, Путин полез на Ближний Восток, где приумножил славу военного преступника. И последним провалом стала ставка на Трампа.

"Сейчас Вашингтон очищается от "русской капеллы", путинской агентуры. Надежды на большую геополитическую сделку, в рамках которой можно было поставить на колени Украину, тщетны", - подытожил российский ученый.

Больше читайте в интервью ONLINE.UA: Путин проиграл и резко меняет концепцию по Украине - Андрей Пионтковский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?