В России плотно занялись украинским олигархом: СМИ узнали об обысках
Категория
Мир
Дата публикации

В России плотно занялись украинским олигархом: СМИ узнали об обысках

В России плотно занялись украинским олигархом: СМИ узнали об обысках
Источник:  rosbalt.ru

Сотрудники Министерства внутренних дел России провели серию обысков в рамках расследования дела о мошенничестве в особо крупном размере, к которому причастен украинских олигарх Виктор Пинчук.


Об этом заявили в правоохранительных органах, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Росбалт".


Читайте также: СБУ занялась Пинчуком: Ярош показал фото документа


По данным следствия, в 2013 году более миллиарда рублей средств россиян, переданных страховой компании "Россия", было похищено и выведено в кипрские офшоры, причем часть из похищенных средств якобы могла пойти на предвыборные кампании президента Украины Петра Порошенко в 2014 году и проигравшего кандидата на президентских выборах в США 2016 года Хиллари Клинтон.


Так, были проведены обыски у ряда экс-менеджеров ОСАО "Россия", в офисах фирм, имеющих отношение к "России", в адвокатском бюро, представляющем интересы страховщиков.


Отметим, что главным фигурантом дела является олигарх, зять бывшего президента Украины Леонида Кучмы Виктор Пинчук, контролировавший деятельность ОСАО "Россия" с 2009 года.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Виктор Пинчук заявлял, что Украина должна пожертвовать Крымом ради мира с Россией, а также согласиться на замораживание конфликта на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?