Украинского моряка освободили из плена пиратов: появились важные подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинского моряка освободили из плена пиратов: появились важные подробности

МИД Украины
Украинского моряка освободили из плена пиратов: появились важные подробности

Нигерийские пираты освободили  экипаж захваченного ими грузового корабля BBC Caribbean, в который входил украинец, трое крымчан и четверо граждан России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

"Захваченный пиратами украинец-член экипажа судна BBC Caribbean освобожден и находится в безопасности", - заверили дипломаты.

Также об освобождении моряков, среди которых было четверо россиян, трое жителей оккупированного Россией Севастополя и один украинец, которые в начале февраля были захвачены пиратами в территориальных водах Нигерии, сообщает ТАСС.


Читайте также: Захватившие украинца в Африке пираты вышли на связь: появились подробности


"У нас радостное событие: наши моряки уже во Франкфурте (Германия), все живы и здоровы, переговоры прошли успешно, вернулись все восемь захваченных членов экипажа – семеро россиян и один украинец", - заявил представитель оккупационных "властей" Севастополя Павел Буцай.

По его словам, "немецкая компания Briese провела напряженные переговоры, в ходе которых совместно с российским посольством были предприняты все необходимые меры для скорейшего освобождения"

Также Буцай заверил, что в ближайшее время моряки вернутся домой, а родственникам уже сообщили об успешном освобождении.

Также он добавил, что в ходе переговоров "удалось договориться с пиратами о выкупе, но сумма выкупа не разглашается".

Как сообщал ONLINE.UA, с 5 февраля  восемь моряков из России и Украины находились в плену у нигерийских пиратов. Экипаж был похищен, когда судно BBC Caribbean шло через Гвинейский залив в направлении Испании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?