Порошенко на пицце у ветеранов АТО: появилась интересная деталь
Категория
Культура
Дата публикации

Порошенко на пицце у ветеранов АТО: появилась интересная деталь

Порошенко на пицце у ветеранов АТО: появилась интересная деталь
Источник:  online.ua

Советник министра обороны и президента Украины Юрий Бирюков рассказал о  визите главы государства в пиццерию, которую открыли в Днепре ветераны АТО.
Об этом он сообщил в интервью ONLINE.UA.
"Я давно его (Петра Порошенко – Ред.) зазывал сходить в Pizza Veterano на Софийской к Лене Остальцеву, потому что мы с ним хорошо и близко знакомы, с Леней. И для президента это... Он говорит: ну да, ок, пошли — вообще не проблема!" — рассказал Бирюков.
По его словам, "это тяжело организовать в плане графика, охраны, протокола...".
"Я мечтал его затащить просто вообще неформально. Но есть понятие безопасности первых лиц государства, есть понятие первых лиц протокола — и так делать, ну, действительно нельзя", — признался волонтер.


Читайте также: Не Россия, а военный лагерь: армия Путина взбудоражила сеть
При этом советник президента заверил, что во время визита в пиццерию Порошенко "действительно абсолютно искренен".
"И пиццу мы ели в Днепре абсолютно искренне. Единственное, что немножко утяжелило весь этот процесс — он же у нас верующий и постящийся как бы, а понедельник был первым днем поста. Причем это самый суровый день поста. И там, конечно, ребята немножко помучились, потому что нужно было изобрести пиццу без сыра, мяса и всего остального. А это не пицца, по большому счету! Это — кусок теста с овощами", - добавил он.
При этом Бирюков подчеркнул, что, несмотря на это, было очень вкусно.
"Для него это — нормально. Он совершенно спокойно пообщался с Андреем, владельцем пиццерии в Днепре. Мы обсуждали моменты, которые я давно хотел поднять, потому что нам нужна на уровне государства какая-то программа стимулирования АТОшников входить в бизнес", — рассказал он.


Читайте также: Турчинов оценил сроки освобождения Донбасса и силу украинской армии
По его словам, "это не то же самое, что просто частный бизнес, АТОшники — это специфические люди, прошедшие определенные этапы в жизни".
"То есть, им нужно помогать и в вопросах психологической реабилитации, в том числе. И мы эту тему подняли. Мы ее нормально обсудили. Мы проговорили, что будем делать дальше. Я показал эти фотографии. Да, за пиццу заплатили — естественно. Это нормально!.." — добавил он
В то же время, Бирюков высказался и о реакции общества на поход Порошенко в пиццерию во время визита в Днепр.
"Ходишь на пиццу — плохо. Не ходишь на пиццу — тоже плохо!" – резюмировал он.


Больше  читайте на ONLINE.UA: Украина 15 лет готовилась "воевать" с Румынией и еще одной страной, армии не стало совсем - Юрий Бирюков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?