Боевики сделали странное заявление о "тишине" на Донбассе: в штабе АТО опровергли
Категория
Мир
Дата публикации

Боевики сделали странное заявление о "тишине" на Донбассе: в штабе АТО опровергли

Боевики сделали странное заявление о "тишине" на Донбассе: в штабе АТО опровергли
Источник:  online.ua

На Донбассе боевики так называемой ДНР заявили о введении режима прекращения огня с 11:00 воскресенья, 5 марта; в свою очередь, штаб АТО сообщил о десятках обстрелов, которым подверглись позиции украинских войск.

О прекращении боевиками огня заявил "замкомандующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

"Сейчас работает предложение о прекращении огня по всей линии соприкосновения с 11:00 сегодняшнего дня. Это совместная инициатива наша и ЛНР", — рассказал он.

Также Басурин поведал, что предложение о прекращении огня боевики передали через представителей Совместного центра по контролю и координации прекращения огня на Донбассе.


Читайте также: На Донбассе разбомбили дом, в котором останавливался Порошенко — советник

В свою очередь, в пресс-центре штаба АТО заявили, что на протяжении дня боевики ДНР и ЛНР устроили 54 обстрела украинских позиций.

"По состоянию на 18:00 5 марта 2017 года зафиксировано 54 обстрела. Двое наших военных ранены, один травмирован", — отметили военные.

По данным штаба, на Донецком направлении танки оккупантов неоднократно вели огонь по Луганскому, шахте Бутовке, Каменке и Пескам. Из минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия велся огонь по Авдеевке, Майорскому, Новгородскому, Троицкому, Опытному, Пескам и Зайцево. БМП вели огонь по Луганскому.

На Мариупольском направлении из минометов боевики обстреляли Талаковку, Гнутово, Водяное и Широкино, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Водяное, Гнутово, Широкино, Павлополь. БМП и танки противника вели огонь по Водяному и Широкино. Также Широкино обстреляли из противотанковых ракетных комплексов.

На Луганском направлении из 120 миллиметровых минометов обстреляли Новоалександровку и Богуславское, из стрелкового оружия – Попасну.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стало известно о гибели украинского воина под Авдеевкой, а в сети появилась история его жизни и фото.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?