Блокада на границе с Россией: появилась важнейшая информация
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Блокада на границе с Россией: появилась важнейшая информация

Блокада на границе с Россией: появилась важнейшая информация
Источник:  Укрзалізниця

Участники блокирования грузового сообщения с Россией в городе Конотоп

, Сумской области, согласились снять блокаду.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу "Укрзалізниці".

"Ситуация с блокированием железной дороги в городе Конотоп урегулирована. С депутатами и участниками блокирования железной дороги достигнуты договоренности", — говорится в сообщении.

Как стало известно, "железнодорожники договорились предоставлять раз в месяц народному депутату-участнику блокирования железной дороги информацию о перевозках грузов между Украиной и Россией".


Читайте также: Блокада на границе с Россией: появились новые фото и реакция полиции

"Кроме того, все поезда на приграничной станции Хутор-Михайловский проходят необходимые процедуры пограничного и таможенного контроля. Участники блокады согласились не препятствовать движению поездов и покинуть место блокирования", - добавили в пресс-службе.

Также сообщается, что в переговорах принимали участие представители "Укрзалізниці", правоохранительных органов, а также народные депутаты Украины.

"Благодаря слаженной работе удалось оперативно урегулировать ситуацию и избежать существенных сбоев в графике движения поездов", - подчеркнули железнодорожники.

При этом они добавили, что блокада железной дороги не повлияла на движение пассажирских поездов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  активисты "Штаба блокады торговли с оккупантами" заявили о блокировании товарной станции "Конотоп" с целью прекратить прибытие поездов из России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?