Боевики снова оставили без света город и важный объект на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики снова оставили без света город и важный объект на Донбассе

Боевики снова оставили без света город и важный объект на Донбассе

После обстрелов Авдеевки из тяжелого вооружения боевиками так называемой ДНР город снова остался без света, обесточена также Донецкая фильтровальная станция, которая обеспечивает водой более 200 тысяч человек.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение штаба АТО.

"Только что Авдеевка снова осталась без электроснабжения. Мобильная связь работает с перебоями. При этом вода в дома пока подается", - отметили военные.

Кроме того, сообщается, что "критические объекты инфраструктуры города подсоединяются к электрогенераторам".


Читайте также: Обстрелы на Донбассе продолжаются: появились новые фото последствий

В свою очередь, глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что линия электропередач возле Авдеевки была повреждена около 16 часов воскресенья.

Также он сообщил, что без электричества остались Авдеевский коксохимический завод и Донецкая фильтровальная станция, которая обеспечивала водой более 200 тысяч человек.

Позже украинская сторона Совместного центра контроля и координации сообщила об эвакуации сотрудников Донецкой фильтровальной станции.

"Вооруженными Силами Украины безотлагательно приняты исчерпывающие меры по предоставлению гарантий безопасности для жизни и здоровья сотрудников общества с ограниченной ответственностью "ДТЭК Высоковольтные сети" для обследования и проведения аварийно-восстановительных работ. Также в 17:45 был введен режим тишины и осуществлена эвакуация персонала Донецкой фильтровальной станции", - говорится в сообщении.

В СЦКК также сообщили, что на протяжении 5 марта, несмотря на договоренности об установлении режима тишины в районе ДФС, боевики выпустили по окрестностям Авдеевки, позициям ВСУ и ключевым объектах инфраструктуры 27 снарядов калибра 125 мм, 23 мины калибра 120 мм и 49 мин калибра 82 мм.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  боевики ДНР и ЛНР заявили о своем предложении по прекращению огня на Донбассе, а в штабе АТО сообщили, что за это же время украинские позиции подверглись более полусотням обстрелов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?