Суд по Насирову: стали известны новые детали, появились новые фото и видео из-под здания суда
Категория
Политика
Дата публикации

Суд по Насирову: стали известны новые детали, появились новые фото и видео из-под здания суда

Суд по Насирову: стали известны новые детали, появились новые фото и видео из-под здания суда
Источник:  ТСН

Отстраненный руководитель Государственной фискальной службы Роман Насиров  по состоянию на утро 6 марта всё еще находится в здании Соломенского райсуда, под которым собирается всё больше активистов.


Об этом заявил правозащитник Александр Лысак, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


Большинство адвокатов Насирова покинули помещения под крики "Позор!" активистов, рядом с чиновником остались всего несколько правозащитников, нардепы, врачи, и, как утверждает Лысак, никакой охраны. После истечения 72-часового срока с момента оглашения подозрения Насирову детективы НАБУ покинули здание суда.


Читайте также: Дело Насирова: главный фигурант выступил с заявлением


В то же время, по информации "Громадского", под зданием суда находятся около 50 активистов, перекрывших все три выхода из здания суда. Среди них - участники "Автомайдана", члены Национального корпуса "Азов" и рядовые граждане. Нардепы, в свою очередь, дежурят у Насирова, чтобы никто не сбежал до начала заседания суда в 9 утра.


Депутат Мустафа Найем рассказал о попытке депутата от "Народного фронта" Алексея Логвиненко взять чиновника на поруки.


"Первые двенадцать часов акции прошли спокойно и мирно. Подозреваемый Роман Насиров все ещё находится в здании суда, не жаловался, даже дал несколько интервью и все ещё ждёт своей участи", - пояснил положение дел у здания суда Найем в Facebook.




Стоит отметить, что после оглашения в здании суда, что глава ГФС свободен, чиновник попытался встать и уйти, несмотря на то, что с момента оглашения подозрения пребывал на людях исключительно на кровати под одеялом.


Как пояснил нардеп Андрей Журжий "Украинской правде": "Когда сотрудники НАБУ объявили Насирову, что он свободен и может свободно передвигаться, он пытался встать с постели сразу, но адвокаты его попросили лежать, потому что еще рано". Сам Насиров отказывается делать какие-либо заявления перед общественности под предлогом того, что его позиция и заявления "не согласованы с САП и НАБУ".


В сети появились фото и видео, снятые утром 6 марта у здания Соломенского райсуда в Киеве. На видео, в углу под зеленым одеялом можно увидеть отстраненного главу ГФС, окруженного множеством людей.



Как сообщал ONLINE.UA,  Романа Насирова подозревают в пособничестве беглому нардепу Александру Онищенко и нанесении Украине ущерба на сумму в около 2 млрд грн. Перед оглашением подозрений Насиров якобы потерял сознание и пережил инфаркт.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?