Насиров выступил с новыми заявлениями: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Насиров выступил с новыми заявлениями: опубликовано видео

Насиров выступил с новыми заявлениями: опубликовано видео
Источник:  LB.ua

Глава ГФС Роман Насиров, ожидающий заседания в здании Соломенского райсуда в Киеве, рассказал о пережитом гипертоническом кризе, безосновательности обвинений силовиков и готовности сотрудничать со следствием.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью чиновника изданию "Левый Берег".


"Мое физическое состояние ухудшилось за последние дни. В этом нет ни единой доли симуляции, либо чего-либо подобного, - заявил Насиров. - Завтра должно состояться заседание суда в Апелляционном суде, я надеюсь, что доктора чуть-чуть помогут поставить меня на ноги, чтобы я мог самостоятельно, полноценно принять в этом участие и ответить на все вопросы".


Читайте также: Дело Насирова: главный фигурант выступил с заявлением


"У меня был большой гипертонический криз, по словам докторов, это могло быть прединфарктное состояние. На сегодня, включая те процедуры, которые были сделаны и, учитывая, что последние два дня в действительности не было возможности проводить ни медицинские процедуры. Ни даже банально принимать пищу, на сегодня оно (состояние здоровья, - ред.) остается достаточно слабое", - добавил чиновник.


По словам отстраненного главы ГФС, он до последнего момента не верил, что ему вручат подозрение: "Еще на прошлой неделе некоторые журналисты спрашивали меня и правда ли это, что мне собираются вменить подозрение. Но, до последнего момента, я даже не мог представить и поверить, что это может быть правдой, потому что, зная суть дела, для меня является парадоксом, что по какому-то стечению обстоятельств меня и службу привязали к тому делу, о котором ведется речь. И после предоставленных рассроченных платежей, которые являются на сто процентов законными согласно Налогового кодекса и других нормативных актов, которые его регулируют, никак не могут являться причиной или частью уголовного дела".


Читайте также: Дело Насирова: появились новые фото и видео пикета в Киеве


Помимо прочего, Насиров отметил свою готовность присутствовать на заседании, которое пройдет утром 6 марта, и отстаивать в ходе него свои интересы. "У меня не было такого желания, не было такого плана", - также ответил он на вопрос о том, собирается ли он покидать страну.


В сети появилось видео интервью с главой ГФС:



Как сообщал ONLINE.UA,  Романа Насирова подозревают в пособничестве беглому нардепу Александру Онищенко и нанесении Украине ущерба на сумму в около 2 млрд грн. Перед оглашением подозрений Насиров якобы потерял сознание и пережил инфаркт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?