Дело Насирова: появились новые подробности и фото
Категория
Политика
Дата публикации

Дело Насирова: появились новые подробности и фото

Дело Насирова: появились новые подробности и фото
Источник:  Hromadske

Глава ГФС Роман Насиров, который ранее был освобожден из-под стражи, продолжает находиться в здании Соломенского районного суда Киева, однако назначенное на 09:30 заседание пока задерживается.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Громадське".


Читайте также: Суд по Насирову: стали известны новые детали, появились новые фото и видео из-под здания суда


"Заседание должно возобновиться в 9:30. Насиров не убежал. Из депутатов там Журжий (Андрей Журжий, - ред.) его стережет", - подчеркнул глава правления «Центра противодействия коррупции» Виталий Шабунин. В то же время, к зданию суда сходятся люди, и уже перед райсудом находится около 50-ти человек. Также приехали медики на "скорой". В сети появились фото с места инцидента.


Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий рассказал "Українським Новинам", что заседание по делу Насирова пройдет в Соломенском райсуде. "Мы общались с главой суда и выразили недовольство по поводу его транспортировки в другой суд, поэтому он никуда не будет перевезен", - подчеркнул Холодницкий.


Ранее "Интерфакс-Украина" обнародовал заявление адвоката Насирова Александра Лисака о том, что чиновник намерен остаться в здании суда до рассмотрения дела. "Роман Насиров остается в суде. Суд по нашей информации должен быть сегодня (6 марта, – ред.)", – сказал Лисак в разговоре с журналистами.


По его словам, пока неизвестно точное время начала заседания, и перед его началом будет решаться, кто из судей будет рассматривать дело Насирова. "Эту информацию должна будет сообщить в телефонном режиме пресс-секретарь суда, - подчеркнул правозащитник. - Сначала рассмотрят отвод судьи, а уже после дело по сути".


По состоянию на 09:50 судебное заседание еще не началось:



Как сообщал ONLINE.UA,  Романа Насирова подозревают в пособничестве беглому нардепу Александру Онищенко и нанесении Украине ущерба на сумму в около 2 млрд грн. Перед оглашением подозрений Насиров якобы потерял сознание и пережил инфаркт.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?