Иск Украины против России в Гааге: появились фото и онлайн-трансляция
Категория
Политика
Дата публикации

Иск Украины против России в Гааге: появились фото и онлайн-трансляция

Иск Украины против России в Гааге: появились фото и онлайн-трансляция
Источник:  Hromadske

В сети появилась онлайн-трансляция из Международного суда ООН в Гааге, который начал рассмотрение иска Украины против России относительно российской агрессии в Крыму и на Донбассе.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Громадське.
Предметом слушаний является избрание предупредительных мер в отношении России.
Иск был подан 16 января 2017 года с целью привлечения Российской Федерации к ответственности за поддержку терроризма на востоке Украины и дискриминацию этнических украинцев и крымских татар в оккупированном Крыму.
Читайте также: Иск Украины против России в Гааге: стали известны важные детали
В сети ведется онлайн-трансляция заседания: слушания ведутся на английском языке, но дублируются украинскими субтитрами:


Украинскую делегацию возглавляет заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль, россиян представляет директор правового департамента дипломатического ведомства РФ Роман Колодкин.
Перед началом заседания Зеркаль и Колодкин пожали друг другу руки.


Заседание по вопросам предупредительных мер продлятся 4 дня – с 6 по 9 марта.
6 марта свою позицию представит Украина, 7 – Россия, 8 и 9 марта Украина и Россия будут представлять замечания на позиции друг друга.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины Петр Порошенко заверил, что в судебном заседании "правда победит оружие", а украинский МИД назвал примерные сроки вердикта по итогам слушаний.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?