Легендарную немецкую автомарку продали: названа внушительная сумма
Категория
Экономика
Дата публикации

Легендарную немецкую автомарку продали: названа внушительная сумма

Легендарную немецкую автомарку продали: названа внушительная сумма

Французский автомобильный концерн PSA Peugeot Citroën 6 марта объявил о покупке европейского отделения американского концерна General Motors, производившего автомобили под марками Opel и Vauxhall.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutche Welle.
По данным концерна, стоимость покупки Opel и Vauxhall составила 1,3 миллиарда евро, и еще 900 миллионов PSA совместно с французским банком BNP Paribas заплатили за европейское подразделение компании GM Financial, которая вела финансовые операции GM в Европе.
PSA после покупки Opel и Vauxhall станет вторым по величине автоконцерном в Европе и будет уступать только немецкому Volkswagen. Общее количество автомобилей, которые будут производиться французами после покупки европейского отделения GM, составит пять миллионов авто в год.
Читайте также: РосСМИ насмешили сеть рассказом о чудесных российских авто
На фоне беспокойств по поводу потери рабочих мест в результате этой сделки в PSA заявили, что и впредь выполнять обязательства перед всеми рабочими, которые работают на предприятиях Opel.
Как известно, Opel входил в состав американского концерна General Motors, однако в последнее время приносил ему убытки, которые в 2016 году составили 257 миллионов долларов.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в США назвали лучший автомобиль 2016 года по версии жюри Североамериканского международного автосалона.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?